Суббота, 04.05.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кто на чём едит на шлино (авто) - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Разные шлинские темы » Транспорт » Кто на чём едит на шлино (авто) (Ваши впечатления от поведения машины)
    Кто на чём едит на шлино (авто)
    кубДата: Вторник, 03.03.2009, 12:08 | Сообщение # 61
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На киа очень не качественная сборка!!! У меня на работе больше всего обращений на киа по гарантии!!! И первое место-это спектра... Далее как не странно сид!

     
    lisДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:53 | Сообщение # 62
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сегодня умудрились уронить 2-х рублевую монету в прорезь рычага передач на коробке автомат! доставали пинцетом достали хорошо рядом с домом было, пытаюсь в сети найти ответ на вопрос а вообще могла она упасть дальше и заклинить пока не нашел (видать никто как копилку их не использует smile ) может кто чего подскажет?

    Все в наших руках...
     
    кубДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:40 | Сообщение # 63
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Науке такие случаи не известны)))

     
    VadimДата: Вторник, 17.03.2009, 11:42 | Сообщение # 64
    Матрос
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для поездок в карелию использую Форд Экспедишн 5,4 л. Машина классная. Из недостатков только то, что жрет бензин как умолишенный и предназначена для спокойной вальяжной езды. После 120 км/ч жрет еще и масло т.к. движок грузовой. В связи с кризисом народ начинает избавляться от таких авто, если кто хочет такую приобритать, наверное самое время.
    Но самая классная машина, которая у меня была, это джип чероки 4л. с механикой (не гранд, а именно обычный "кирпич"). Жрет умеренно, легкий, проходимость великолепная, невысокий (как клоп), по шоссе кирагазит 170км/ч в легкую и управляемости при этом не теряет. Думаю, что в хорошем состоянии и в кризис цена не упадет. Хотя сам продал испугавшись первого кризиса, при чем даром.
     
    ozeroshlinoДата: Вторник, 17.03.2009, 12:01 | Сообщение # 65
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Смотрел десятилетний чероки в отличном для такого возрасте состоянии... Но такие старые тачки в кредит покупать уж очень невыгодно, а живых денег нет...

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    кубДата: Пятница, 20.03.2009, 10:58 | Сообщение # 66
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А жрёт не много это сколько? А так вариант хороший))

     
    dvevladДата: Пятница, 20.03.2009, 11:24 | Сообщение # 67
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Думаю если по честному не менее 20. Если скажете 15 :-) тогда поверю что 10:-) :-) :-) имхо кирпич 10 лет скорее всего труп:-)
     
    rx3avsДата: Пятница, 20.03.2009, 11:49 | Сообщение # 68
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Мне кажется приобрести авто в наше время не большая проблема, сложнее её содержать, и если человек покупает к примеру гелендваген, думаю он не сильно парится на счёт расхода, там и в техдоках такой строки нет

    G€®m@№4™
     
    VadimДата: Пятница, 20.03.2009, 12:15 | Сообщение # 69
    Матрос
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Двигатели у них - миллионники. 6 цилиндров в ряд, самая хорошая компановка (самоуравновешенный). По ходовой ломаься нечему. Раз в год нужно менять резинки в ходовой (по деньгам полная ерунда) и раз в 2 года крестовины. Ходовая сделана так, что даже если что, все равно доедешь (треснул лист рессоры, вытащил его, выкинул, и едешь дальше). У меня была механическая коробка и на 70 км/ч включал пятую. Двигателю пофиг. Расход (бензин АИ 80 и выше) по городу 19-20, на шоссе 16. Экономичнее двигатель объемом 2,5л.
    Отличие от гелендвагена:
    Не напичкан всякой электронной дрянью
    Приспособлен ездить по бездорожью
    По сути является тракором
     
    rx3avsДата: Суббота, 21.03.2009, 00:18 | Сообщение # 70
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Да я собственно ничего против индейцев не имею, просто они как-то у нас не получили особого признания, думаю людям трактора не сильно нужны, да и "милионник" понятие относительное. Думаю что фолксвагоны и тоёты а-ля 87-92 тоже милионники при чём реальные. А тормозные диски, амортизаторы, глушители, сцепления и т. д. ломаются только на новых машинах, а на более взрослых уже никогда ...
    и вообще лучше чем у меня машины нет, я вообще ничего в подвеске за 5!!! лет не менял, расход 50 литров до деревни и обратно(на круг 860км), дорожный налог платиь не нужно, и масса других достоинств, а результат одинаковый- я в деревню приезжаю и уезжаю и привожу всё что нужно

    только хотел сказать всё относительно prof


    G€®m@№4™

    Сообщение отредактировал rx3avs - Суббота, 21.03.2009, 00:52
     
    dvevladДата: Суббота, 21.03.2009, 07:37 | Сообщение # 71
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Достойный расход! А что за авто? У меня ест 8-9 92го в смешаном режиме. Думаю если бы не автомат и постоянное использование климата можно было бы до 6.5 - 7 снизить.
     
    rx3avsДата: Суббота, 21.03.2009, 09:21 | Сообщение # 72
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Аааа... Вам расскажи и тоже такую захочется, а так такая авто только у меня, ещё у Ксюши, ну может быть у Майкла Джексона shades

    G€®m@№4™
     
    dvevladДата: Суббота, 21.03.2009, 14:39 | Сообщение # 73
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Понял:-) мне такая маловата,у меня в нее даже пассажиры не влезут,не говоря уже про хурду
     
    rx3avsДата: Суббота, 21.03.2009, 15:04 | Сообщение # 74
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Да, да, чем больше машина, тем больше желающих на ней ездить. (шутка)

    G€®m@№4™
     
    ЖженечкаДата: Суббота, 21.03.2009, 15:25 | Сообщение # 75
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rx3avs, Это вы матиз,так рекламируете biggrin
     
    Форум » Разные шлинские темы » Транспорт » Кто на чём едит на шлино (авто) (Ваши впечатления от поведения машины)
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024