Суббота, 18.05.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Шлино XVI век - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 619
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Разные шлинские темы » Шлинская география » Шлино XVI век (О пятинахъ и погостахъ Новгородских въ XVI въкъ К.А.Неволина)
    Шлино XVI век
    ev-vaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:57 | Сообщение # 196
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо. Пару фотографий, кажется, благополучно пристроила. Ищите в общих. А вот из своего фотоальбома пока получается.:(

    Добавлено (02.11.2010, 22:57)
    ---------------------------------------------
    К пояснениям под фото попрошу добавить место жительства персон, чтобы было понятно при чем они тут. Спасибо.

     
    An-Gallad-ElДата: Среда, 03.11.2010, 07:34 | Сообщение # 197
    Капитан III ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Правда, присоединяюсь к Lis'у, откуда Вы все это откапываете? Мне просто тоже инфу необходимо поискать но совсем по другой губернии на начало XX века... Не знаю как подступиться...

    Greetings from the Elves!
     
    ev-vaДата: Среда, 03.11.2010, 10:45 | Сообщение # 198
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    An-Gallad-El, для начала идите на forum VGD вот сюда
    http://forum.vgd.ru/index.php?a=login&m=profile

    Добавлено (03.11.2010, 10:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (An-Gallad-El)
    Так вот оказалось, что в определенный период времени, где-то в 18 веке, много карелов переселили в Тверскую и Новгородскую губернию. Возможно они и в районе Шлино обосновывались.

    Точно,есть такие. Например в деревне Красилово. Филины выходцы их Карелии

    Добавлено (03.11.2010, 10:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (sanych_85)
    Сегодня в РГАДа нашел информацию о том, что мой предок Степан Кузьмич Мельницкий владел селом Каменка на озере "Шлино" в 1646 году.

    Интересно, а удалось еще что-нибудь найти по этой теме? Например, до какого времени Мельницкие владели Каменкой?
     
    trombonДата: Среда, 03.11.2010, 13:29 | Сообщение # 199
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (stionov)
    --------------------------------------------- Был сегодня в библиотеке, читал книгу "Материалы для оценки земельных угодий Новгородской губернии. Валдайский уезд". Новгород 1890г. В ней перечислены все владельцы земельных участков в дачах. Указан размер надела с разбивкой на усадебную, пашню, сенокос, лес. Дачи описаны по номерам планов генерального межевания, названия дач даны тоже в соответствии с ПГМ. Для интереса выписал названия и общий размер по дачам вокруг оз. Шлино 627. Сельцо Каменка с д.Речкой - 1036 дес. 1. Над. гос. кр. д.Каменки, б.Мельницких и Лесовской . . 9. Жена полковника Софья Карловна Шишкина. 628. П-шь (пустошь_ Новокшенево (Окшаново) - 22 дес. 629. П-шь Домнино - 14,8 дес. 630. П-шь Щербатово - 131 дес 631. П-шь Мешкова - 172 дес. 643. П-шь Саджа (Толстая) - 122 дес. 642. П-шь Новинка, ныне усадьба - 176 дес 644. Дер. Красилова - 444 дес. 645. П-шь Сафошиха (Желудиха) - 17 дес. 648. П-шь Карасина - 107 дес 650. Дер Семенова Гора, что была пустошь (п. Лютецкая) - 1113 дес. 752. Усадьба Святково - 139 дес. 753. П-шь Никитина (Два Бора тож) - 12 дес. 754. П-шь Игнатово, что ныне д.Комкино - 177 дес. 755. Дер. Наволок с пуст. - 287 дес. 756. Озеро Шлино с островами - 2600 дес. 755. П-шь Остров на оз.Шлино - 20 дес. 758. Остров Медведков - 1,5 дес. 759. Остров Суданин - 31,7 дес. ПГМ размещены Trombon в Шлинских файлах

    в 1890 г Каменка упоминается ещё как б (бывш) владение Мельницких


    ...плохие условия приёма...
     
    ev-vaДата: Среда, 03.11.2010, 13:39 | Сообщение # 200
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (trombon)
    в 1890 г Каменка упоминается ещё как б (бывш) владение Мельницких

    Меня , если честно, интересует усадьба Каменка. Деревня-это другое. Под п.9 фигурирует Шишкина. Вопрос: когда ею было приобретено имение? По моим данным мно-ого раньше, но когда?
     
    An-Gallad-ElДата: Пятница, 05.11.2010, 19:26 | Сообщение # 201
    Капитан III ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (ev-va)
    An-Gallad-El, для начала идите на forum VGD вот сюда
    http://forum.vgd.ru/index.php?a=login&m=profile

    Да, я пытался там порыться, даже за деньги предлагал, чтобы мне помогли, но не смогли... Поэтому и спрашиваю, где первоисточники-то искать надо?


    Greetings from the Elves!
     
    trombonДата: Пятница, 05.11.2010, 19:50 | Сообщение # 202
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    An-Gallad-El,
    попробуйте материалы, карты итд на kartoved.ru kubar.ru
    Много чего есть на гугль букс. Там есть поиск в пдфках по ключевым словам - название деревни, местности.


    ...плохие условия приёма...
     
    An-Gallad-ElДата: Суббота, 06.11.2010, 09:59 | Сообщение # 203
    Капитан III ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо за наводку, обязательно попробую.

    Greetings from the Elves!
     
    ev-vaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:57 | Сообщение # 204
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 83
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (An-Gallad-El)
    Поэтому и спрашиваю, где первоисточники-то искать надо?

    Первоисточники, конечно, только в архивах : РГИА, РГАДА , областном архиве интересующей области. (губернии ), РГВИА и т.д. Источников много. Один вариант: писать туда запрос, а потом не известно сколько ждать ответ. Можно 1-2 месяца, а можно 1-2 года. Как они теперь говорят, что у них сняты всякие ограничения на сроки для ответа. Потом еще не известно, какой счет выставят? Второй вариант : самому работать в архиве, но здесь свои проблемы. Во-первых тоже получается очень не быстро, т.к. не подготовленному человеку сложно искать нужную информацию, кроме того не имея отношения ( рекомендательного письма от какой-то заинтересованной организации) вам выдают очень мало дел на руки 1-2 , где как. Выдают не сразу, а через несколько дней. В общем получается тягомотина. И это еще при условии, что архив находится в вашем городе, а если нет, то.... Ну, в общем как-то так smile
     
    BafutДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:20 | Сообщение # 205
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте,
    на главной странице я нашел запись, что ve-ve выложила фото генерала Аполлона Ник. Шишкина. Я знаю, что деда моего деда, умершего в блокаду, звали Аполлон Ник. Шишкин, и он (дед моего деда) был генерал и предки происходят с Валдая. Не могли бы вы сообщить правильный линк на фотографию и рассказать что-нибудь о Шишкиных с Валдая? Очень хочется взглянуть на фото, интересно узнать не о нем ли идет речь (наверное смогу достать фото, с котором его можно будет сравнить)? Известно еще что семья Шишкиных получила потомств. дворянство за войну 1812 года. Очень прошу связаться со мной.


    http://www.bafutplanet.com

    Сообщение отредактировал Bafut - Понедельник, 07.02.2011, 01:21
     
    rx3avsДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:09 | Сообщение # 206
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    http://ozeroshlino.ru/photo....-0-3375
    Тоже помню были фото, Возможно ev-va, их удалила.


    G€®m@№4™
     
    BafutДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:40 | Сообщение # 207
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Написал ей, может отзовется...

    http://www.bafutplanet.com
     
    rx3avsДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:09 | Сообщение # 208
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Обязательно отзовётся, вопрос времени.

    G€®m@№4™
     
    BafutДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:25 | Сообщение # 209
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочитал эту ветку.
    Шишкин Аполлон Николаевич, генерал-майор, р. 5 июня 1839 , ск. 1904г. - очень похоже на деда моего деда. Доподлинно известно, что он был жив и бодр в 1895 году. Если можно - выложите максимум информации по Шишкиным. Я не понял: Софья Карловна Шишкина - это его жена?


    http://www.bafutplanet.com
     
    BafutДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:04 | Сообщение # 210
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    !!!!!!!!!!!
    Это он!!!!!! Это другая фотография, но это он!!!!
    Вдобавок я знаю, что брат моего деда жил в Старой Руссе, а фота на сайте сделана в Старой Руссе!
    Уффф....
    А установлена связь человека на фотографии с усадьбой, фотографии которой приведены на сайте?
    не верится даже... на вашей фоте он моложе, пожалуй. А нет обратной стороны7 Что написано на обратной стороне?

    Добавлено (07.02.2011, 20:04)
    ---------------------------------------------
    Спасибо огромное, забыл поблагодарить!


    http://www.bafutplanet.com
     
    Форум » Разные шлинские темы » Шлинская география » Шлино XVI век (О пятинахъ и погостахъ Новгородских въ XVI въкъ К.А.Неволина)
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024