Пятница, 26.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Березай - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Разные шлинские темы » Шлинская география » Березай (Кто что знает?)
    Березай
    ozeroshlinoДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:16 | Сообщение # 91
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    trombon, ты забыл наверное - местная тетка сказала что это был из дизель-генератор, а магистрального электричества - не было

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    БОКДата: Четверг, 31.05.2012, 00:02 | Сообщение # 92
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот интересная ссылка ребята 7 дней были на Новый год на оз Березай http://4x4.primorye.ru/picview....&page=0

    Добавлено (31.05.2012, 00:02)
    ---------------------------------------------
    Привет! На грядущие праздники собираюсь сделать вылазку на оз. Березай порыбачить посмотреть новые места. Едем компанией на четырёх джипах. Предполагаю, что по дороге на озеро нас ждёт трофи приключение. Хотелось бы узнать, у кого какая есть информация по дороге до озера, где лучше съезжать с трассы. Вообще интересна любая информация. happy

     
    dvevladДата: Четверг, 31.05.2012, 11:08 | Сообщение # 93
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ждем отчет))))

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    ozeroshlinoДата: Четверг, 31.05.2012, 15:23 | Сообщение # 94
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    БОК, на четырех джипах - значит заезд по дорогам не предлагать?

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    БОКДата: Четверг, 31.05.2012, 22:48 | Сообщение # 95
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    dvevlad, Отчет обязательно будет.

    Добавлено (31.05.2012, 22:48)
    ---------------------------------------------
    ozeroshlino, Поделись информацией про дороги. Я так понимаю съезд с трассы в д. Добывало, а какой дорогой лучше дальше двигаться вопрос???? Как там с местом для стоянки, где можно разбить лагерь??? Где брать питьевую воду???

     
    trombonДата: Пятница, 01.06.2012, 11:19 | Сообщение # 96
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Да, через Добывалово. Далее, не доезжая Харитонихи, съезд на бетонку. Затем по бетонке, до поворота на Савкино. В этом месте соответственно, сворачивать с бетонки на юг по грейдеру в сторону Березая. Гдето на полпути будет деревянный мост через р. Березайку. Все проезжаемо не то что на джипе, даже на недоприводной лоханке.
    Рыбаки и проч. обычно, я так понял, стоят в районе вблизи пляжа у сев. оконечности озера Березай.
    Насчет родников ничего не могу сказать, вода в Березае, скорее соответствует шлинской. В крайнем случае , можно спросить у местных в Ниве (Небылицах). Да, они там есть.


    ...плохие условия приёма...
     
    dvevladДата: Пятница, 01.06.2012, 23:12 | Сообщение # 97
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А мы для воды обычно фильтр-графин берем и прям из озера,кипятим правда))) одного картриджа хватает литров на 8-10 happy

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:20 | Сообщение # 98
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    dvevlad, а мы не берем фильтров и берем воду из озера tongue Прокипятил, пенку снял - и можно чай заваривать :)))

    ЗА 20 лет на Шлино ни одного случая желудочно-кишечных инфекций по причине воды из озера я не припомню. wacko happy

    БОК, Тромбон все очень подробно описал по заезду на Березай, добавить нечего. Но если джипы подготовлены, и есть желание поколбаситься, могу предложить альтернативные варианты sioux


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    dvevladДата: Вторник, 05.06.2012, 07:42 | Сообщение # 99
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Серег. Да я коньяк прямо из озера запивал без кипячения,как конь ))))))чем очень пугал своих.

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    БОКДата: Вторник, 05.06.2012, 07:56 | Сообщение # 100
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    trombon, Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь.

    Добавлено (05.06.2012, 07:56)
    ---------------------------------------------
    ozeroshlino, Альтернативные варианты тоже очень интересны, потому что есть желание помесить немножко грязь. Нужно будет проверить новую лебёдку. Да ещё вопросик, где находиться ближайший магазин от озера, а то вдруг пиво закончиться.

     
    ozeroshlinoДата: Вторник, 05.06.2012, 12:32 | Сообщение # 101
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    БОК, с магазином проблемы - ближайший в Красилово, и то ли в Ванютино, то ли Старине. Я бы пива брал с запасом wink

    Насчет альтернативы - можно попробовать пробиться к Березаю через Яконово- Окунево. О состоянии дороги на этом участке ничего не могу сказать - не был, но скорее всего с лебедкой и бензопилой подготовленный внедорожник проехать сможет. От Окунево до самого озера условная дорога есть, выход к воде тоже есть, хотя и не идеальный.

    То есть я бы сказал так - если приключений - то через Яконово, если отдохнуть - то через Небылицы (Ниву).


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    NormannДата: Среда, 06.06.2012, 20:36 | Сообщение # 102
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 178
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (ozeroshlino)
    dvevlad, а мы не берем фильтров и берем воду из озера Прокипятил, пенку снял - и можно чай заваривать :)))

    ЗА 20 лет на Шлино ни одного случая желудочно-кишечных инфекций по причине воды из озера я не припомню.

    А я с детства пью сырую воду и из озера и из рек. Никогда и никаких проблем не было.
     
    БОКДата: Суббота, 16.06.2012, 01:01 | Сообщение # 103
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Обещанный отчет о поездки на оз. Березай. Из Москвы в ночь с воскресенья на понедельник в 2 часа ночи взяли старт четырьмя машинами на оз. Березай .Дорога была долгой к 11 часам дня свернули с трасы в д. Добывалово. Затем местными дорогами как советовали на сайте добрались до д. Нива от деревне до озера меньше одного км. При подходе к озеру настоящее бездорожье. Все кто приезжает на озеро, машины оставляют на опушки леса и пешочком метров 200-300 идут к озеру. На стоянке стояли 5-7 машин. Мы решили ехать прямо на берег. На берегу уже стояли два джипа, и была компания из Москвы. Соседняя стоянка в ста метрах оказалась свободной мы решили пробираться к ней. Через полчаса, когда нам пришлось два раза лебёдиться, мы добрались до места. Разбили лагерь, накачали лодки, приняли не много за приезд, так прошёл первый день рыбалки. На следующий день будильник был заведен на 4 утра я проснулся на 10 минут раньше быстрый завтрак и на воду. Полдня до обеда болтались по всему озеру пробовали тролить и джиговать. Максимальную глубину нашли 4 метра , а так почти везде эхолот показывал 2-3 метра дно абсолютно ровное нет бровок, пупков, глубоких ям в общем дно , как блюдце. Рыбу нашли возле травы на джиг клевал мелкий окунь, редко попадалась мелкая щучка. Были испробованы воблера и блесна результат тот же. В обед вернулись в лагерь у друзей такой же результат и не большой бонус в виде щуки на 2.5 кг. В остальные дни клевала также одна мелочь щука до 1кг в основном шнурки по 300-500гр. и мелкий окунь из бонусов было поймано два лещика 700-800гр на джиг в рот взяли на съедобную резину. Друзья пробовали ловить на удочки в траве клевала откровенно одна мелочь красноперка, подлещик и плотва. Приходили в гости местные рыбаки из Валдая они ставали сетки на ночь. Сказали, что во всём Валдайском районе запрещены лодочные моторы и что может в любой момент приехать проверка и всё изъять и выписать огромный штраф. Я не поверил и до конца нашей рыбалки не каких проверяющих не было. В среду всю ночь шёл дождь и в четверг вечером мы отправились обратно в Москву. Обратная дорога по трасе заняла почти 12 часов вся траса стоит в Волочке, в Торжке ремонт дороге, в Твери ремонт моста через Волгу, стоит Клин и Солнечногорск и Химки как всегда полная опа.
    Впечатление от поездки такие трасса одни пробки, что туда что обратно и днём и ночью. Дорога к озеру вся разбита, брега все заболочены место для стоянки всего два и те под открытом небом солнце жарит весь день. Да само озеро мне понравилось красиво не тронутая природа и только одни кукушки кукуют слышно на всё озеро лепота!!! По рыбе очень много мелочи и поймать что-то крупное трофейное очень трудно. Так что если ехать специально на рыбалку, то смысла нет такую мелкую щуку и окуня можно половить и гораздо ближе к Москве
     
    dvevladДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:00 | Сообщение # 104
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Да уж.Направление на Питер пугает всё больше.К слову сказать,в прошлом году я доехал груженый с лодкой на крыше,особо не гоня,до Рыбинска менее чем за 4 часа,а это 298 км.Особенно если есть всего 2 выходных,которые хочешь провести на озере-есть вероятность провести их в дороге....а рыбалка то совсем плохая стала

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    trombonДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:40 | Сообщение # 105
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    В Карелии пить воду кружкой из болота в порядке вещей, что поначалу повергает в шок.

    ...плохие условия приёма...
     
    Форум » Разные шлинские темы » Шлинская география » Березай (Кто что знает?)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024