Пятница, 10.05.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Лука - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 619
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Разные шлинские темы » Шлинская география » Лука (Кто что знает о супермега охотничьей базе?)
    Лука
    dvevladДата: Вторник, 11.01.2011, 09:02 | Сообщение # 61
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    согласен.с братьями-шлинцами на100%,судя по всему нормальная база.может кому то и не надо дальше Шарика ездить.)))? 6 часов зимой?...я летом 7-10 еду

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    lisДата: Вторник, 11.01.2011, 10:13 | Сообщение # 62
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да 6 часов зимой это фантастика!!! Действительно если сравнивать с горнолыжными курортами то на базе все плохо. Но и за МКАД оказывается жизнь есть!!!

    Все в наших руках...
     
    БОКДата: Вторник, 11.01.2011, 11:51 | Сообщение # 63
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    За то цена за проживание на базе дешевеет, мне в том году объявляли 1100 за сутки с человека сейчас 750, тогда пусть ещё цены в два раза снижают, если у них такой сервис. Тогда будет уже интересно приезжать. Поэтому я на базы и не езжу, рыба на озере много и крупная просто надо подобрать к ней ключик.
     
    АлёнушкаДата: Вторник, 11.01.2011, 18:00 | Сообщение # 64
    Старшина
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Elaan, Позволю себе скрасить очень мрачный пост. Я была именно в том тушкане, который откапывали 1,5 часа. Откапывали, т.к. сами лохонулись с дорогой (не свернули вовремя). Дороги, конечно, не айс, но думаю бывает и хуже. База сама по себе не тянет на 5-ти звездочный отель, но не за тем и ехали, да и цена невелика. Хозяева общались (во всяком случае со мной) очень культурно, и договориться мы с ними смогли. Про цепочку - это история отдельная. Когда мы сказали, что есть такая пропажа, то на ее поиски сразу ринулся весь персонал. А по-поводу отдыха - то отдых состоялся!!!! Да и рыбалка удалась)))) Если учесть, что от берега мы далеко не ушли, то улов - очень даже приличественный. Окунь клевал, как чумовой. Особо удачливым рыбакам попались и приличественные экземпляры. Да и компания подобралась в "казарме" отменная. Приехали ребята-охотники, с которыми мы здорово провели рождественские каникулы!!! А вообще - отношение к ситуации решает все!!! Если смотреть на жизнь с улыбкой, то и жить светлее.

    Добавлено (11.01.2011, 17:58)
    ---------------------------------------------
    Будут фотки - вывешу обязательно!

    Добавлено (11.01.2011, 18:00)
    ---------------------------------------------
    Кстати - по поводу цены - она поднялась до 1000 рублей в сутки - с нас взяли по 750, как было оговорено ранее

     
    dvevladДата: Вторник, 11.01.2011, 18:38 | Сообщение # 65
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Вот и правильно!Главное как сам настроен,а с москвичами на периферии и так не особо настроены люди общаться,а уж тем более с недовольными

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    lisДата: Вторник, 11.01.2011, 19:39 | Сообщение # 66
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да правильный настрой великое дело!!!

    Все в наших руках...
     
    IKДата: Вторник, 11.01.2011, 20:27 | Сообщение # 67
    Матрос
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алёнушка,
    Цепочку-то нашли, которую все ринулись искать? smile
     
    АлёнушкаДата: Вторник, 11.01.2011, 20:48 | Сообщение # 68
    Старшина
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да
     
    OrigoДата: Вторник, 11.01.2011, 22:11 | Сообщение # 69
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 96
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вооо как ..
    Существует критический уровень жизненного опыта, после достижения которого путешествия становятся ненужными, человек понимает, что ничего принципиально нового он от перемены своей позиции на глобусе на получит. Это, впрочем, зависит от уровня сообразительности и от наблюдательности. Средний человек может разъезжать по свету всю жизнь, так и не уразумев степень полезности этого занятия.
    Жизненный опыт, который появляется в ходе путешествий и деловых поездок многообразен. Мы изучаем языки, которые потом оказываются совершенно бесполезными, так как на этих языках не появляется новой информации, изучаем нравы и обычаи, которые помогают нам составить образ человечества в целом, и как медиа-приложение к своему опыту запоминаем образы, звуки, запахи, вкус еды, прикосновения ветра, воды и растений к своей коже.
    Есть и знаковые сочетания ощущений, тот образ, который доминирует, когда мы слышим о какой-то стране.
    Иногда это не совсем приятные образы. Когда я вижу яркую открытку с видом экзотического города, первое, что вспоминается - это запах. Чем больше экзотики, чем ярче краски, тем сильнее запах нечистот. Большинстово "экзотических" городов не имеют канализации, нечистоты плывут в мелких канавах посреди улицы до ближайшей реки, озера, или моря. Иногда канализация есть, но нет очистных сооружений, или они неграмотно эксплуатируются.
    Как определить, стоит ли приезжать еще раз на "курорт у моря"? Если у вас есть ласты, маска и трубка, заплывите метров на пятьдесят, где глубина составляет, как правило, три-четыре метра и опуститесь почти до дна. Если возле дна есть слой хлопьев, которые легко поднимаются со своего места, стоит только двинуть рукой, значит, приезжать сюда не стоило. Когда сточные воды смешиваются с морской водой, происходит коагуляция коллоидных взвесей с образованием хлопьев с характерным размером в один-три миллиметра. Это, в большинстве случаев, значит, что о чистоте моря здесь не заботятся или заботятяся плохо.
    Следует неукоснительно помнить, что никакого "мультикультурализма" в нашем мире не существует. Культура едина для всех, различны лишь предрассудки и связанные с ними иногда яркие, но всегда малосодержательные действия. Не знаю как сейчас но в свое время на Шлино каждая вторая пойманная на удочку рыбешка содержала в себе ленточного глиста -солитера. На краю деревни Плав стоял колхозный скотный двор и все .... стекало в Сторожин (1975 г. ) в невероятных колличествах И я всегда с удивлением наблюдал активных "туров" снующих по "загорью" и "залучине" с котелками и приготовлявших уху. Убежден сейчас там хоть вода чище . Такие дела :))


    По Хулио и пончо.
     
    rx3avsДата: Вторник, 11.01.2011, 22:31 | Сообщение # 70
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Кинофильм "Близость", фраза: Я рыбу не ем.
    Почему?
    Она писает в воду.


    G€®m@№4™
     
    ozeroshlinoДата: Среда, 12.01.2011, 11:03 | Сообщение # 71
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Долго думал, как прокоммментировать дискуссию...

    Все на Озеро впервые попадают случайно (если родился на Озере - тоже случайность по большому счету). Но при этом среди случайно попавших есть люди случайные, а есть - неслучайные.

    То что случайные могут быть чем-то недовольны - это нормально, а то что они больше на Озеро не вернутся - это хорошо! А если кого зацепило, то отсутствие шведского стола и одноразового шампуня - не помеха.

    Алёнушка, спасибо за ваш отклик!

    Комфорт на валдайских озерах можно найти здесь: http://valday-hotel.ru, у меня там неделю был друг с женой, остался очень доволен. В отеле даже люкс для новобрачных есть.

    И очень хорошо, что этот отель построен не на Шлино.

    А если цепочка нашлась - то зачем это обсуждать?


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    dvevladДата: Среда, 12.01.2011, 11:28 | Сообщение # 72
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    а мне очень понравился пост Origo.честно

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    АлёнушкаДата: Среда, 12.01.2011, 16:00 | Сообщение # 73
    Старшина
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    rx3avs, Спасибо за репутацию. Но, если честно отзыв написАла от души. Мне, как любителю поиздеваться над рыбами, привычно отсутствие некоторых изысков сервиса. А вот атмосфера в компании - это ВЕЛИКАЯ вещь. Мы ехали на базу весело провести каникулы, отдохнуть от работы, города, суеты.... Собственно так и случилось!!!!
     
    An-Gallad-ElДата: Среда, 12.01.2011, 17:46 | Сообщение # 74
    Капитан III ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote
    друзья – психи-экстремалы, которые готовы были рисковать

    Ненавижу на дороге психов экстремалов, готовых рисковать, очень рад, что больше на Озере их не будет... Отлично, что в плане рыбалки они не нашли ничего особенного, вполне вероятно, что они и озера в снегу не нашли biggrin


    Greetings from the Elves!
     
    ozeroshlinoДата: Среда, 12.01.2011, 19:00 | Сообщение # 75
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    An-Gallad-El, у меня есть подозрение что ты не совсем понял... Психи-экстремалы - это те, кто в эту поездку вообще поехал. Тогда уж мы здесь все тоже психи-экстремалы, синоним - шлиноманьяки

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    Форум » Разные шлинские темы » Шлинская география » Лука (Кто что знает о супермега охотничьей базе?)
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024