Четверг, 28.03.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мистическая Орлица - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ozeroshlino  
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Мистическая Орлица
    Мистическая Орлица
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:29 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Наверняка у многих на Орлице происходили мистические, необычные события... Поделитесь-ка!

    Я все время вспоминаю начало девяностых годов, когда Леху Вайсберга тянула полная луна, встающая над болотом. Он говорил, что Луна его зовет и садился к костру спиной к болоту, чтобы ее не видеть, потому что ему так было легче. Мы несколько раз ходили с ним к краю болота, смотреть на Луну, и стоило трудов, чтобы увести Леху обратно к костру.

    Все время вспоминаю эту историю на Шлино в полнолуние, и вот в этом году как раз были ясные лунные ночи. Смотрите фото Костяныка:
    http://ozeroshlino.ru/photo....-0-4103


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    OrigoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:55 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 96
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Всем, кто не стареет душой, кто не утратил детскую веру в чудеса, я вот что скажу.
    Большинство людей ленятся думать, предпочитают оперировать готовыми шаблонами. Они относительно неплохо пристраиваются в жизни, легко находят между собою общий язык Главная их слабость, это любовь к простым и быстрым объяснениям и решениям

    Даниил Андреев , в своей известной книге, (стр.41) ярко описал свои ночные чувства в полнолуние в Брянских лесах...Автор обозвал комплекс данных ему переживаний (медитаций) «транфизическим методом познания», в новой анропологии ,комплекс именуется исихастской практикой )) ЦЕ все гормоны братцы, все гормоны ))
    http://goo.gl/L1TSA

    http://video.mail.ru/mail/origo29/_myvideo/30.html


    По Хулио и пончо.

    Сообщение отредактировал Origo - Воскресенье, 19.08.2012, 10:36
     
    КостяныкДата: Суббота, 13.04.2013, 00:55 | Сообщение # 3
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Это у меня так или у всех такое?
    
    Вот прошло Шлино, начался "новый год", ветки форума, разбор и иногда редактирование фоток, воспоминания. И вот уже Новый год наступил, а ты еще частью себя на Шлино прошлогоднем. И за лезешь на сайт, в папку с фотками и смотришь на воду, друзей, места и конечно закаты. Тихо про себя что-то бормочешь... Бац! А тут уже новые фото зимнего Шлино этого года. Ты снова в строю - начинаешь планировать, когда, чего и сколько. Попутно замостил фото на  рабочем столе со Шлино, даже на работе. И тут начинается самое интересное. Планы, звонки, форум, снасти и дыр и пыр.
    И вот уже лето, а ты еще дома/даче и в работе. wacko  Полетели новые вести об уже приехавших с озера. Тебя ставят перед фактом, что станцию Шлино ты уже почти проехал. Стоять! Но ведь я делал и строил планы на отпуск и на Шлино в этом году. Смотрю в себя и вижу так отчетливо свое желание ехать. Почему так случилось? Почему в итоге получается вырваться всего на пару-тройку дней. Мало, как один день. Вдох и выдох. И тихо себя уже подначиваешь поехать позже. Осень, может зима.
    А ведь были у меня! были случаи, когда утром решили и днем/ночью собирались и уехали на Шлино. Да вот так собрались одним днем и уехали.
    Вот так всегда бы и не пришлось бы мне, такую статью писать.  Я иногда думаю, а может быть озеро к себе пускает только "легких" и решительных людей? Романтиков? Странников? Пердеманов?

    Доля мистики в этом есть.


    Я еду на Шлино! А ты?!
     
    dvevladДата: Суббота, 13.04.2013, 22:52 | Сообщение # 4
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Это похоже возрастное,мы к сожалению всё тяжелее на подъем с каждым годом.Если б прошлым октябрем Админ меня не заразил дерзкой возможностью повидаться на озере,я б и не рванул,а сам Серега не смог....но пути назад у меня уже не было.Короче Костянык, нормально всё)))

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:07 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Костянык, ты ж вроде на 2 недели в это году замахнулся??? Тебе ли печалится? Или уже все переигралось?

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    КостяныкДата: Четверг, 25.04.2013, 00:58 | Сообщение # 6
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    dvevlad, наверное возраст играет роль, но это скорее ширма за которую хочется прятаться. Тут что-то другое. 
    ozeroshlino, Серега это я планирую, потому что из 14 дней осталось 10 sad то есть с дорогой 9 грусть-печаль


    Я еду на Шлино! А ты?!
     
    NormannДата: Суббота, 27.04.2013, 09:27 | Сообщение # 7
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 178
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    А может ну его на... такую работу, которая на жизнь времени не оставляет?! smile
     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:48 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Normann, так-то оно так, но жизнь, однако, штука затратная....

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Мистическая Орлица
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024