Пятница, 19.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Разговоры у костра - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: ozeroshlino  
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Разговоры у костра (Походные песни, воспоминания, общение...)
    Разговоры у костра
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:48 | Сообщение # 16
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Костянык, не на Шлино ли ты познакомился со Скугор-Скварским??? happy happy happy 9-й_Назгул, а продолжение будет???

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    КостяныкДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:54 | Сообщение # 17
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Серега со "Скугором" я познакомился когда стал ходить с Александром Новиковым в походы.

    Я еду на Шлино! А ты?!
     
    9-й_НазгулДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:30 | Сообщение # 18
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ozeroshlino, скоро ещё напишу. Дай только немного с житейскими делами разобраться happy

    Добавлено (01.03.2010, 22:30)
    ---------------------------------------------
    Воспоминания. Часть 2.
    Что красивее на Шлино: дни или ночи?... Каждый решает для себя сам в силу своих привычек, возраста и ещё кучи самых разнообразных больших и маленьких нюансов. Летом 1989 года мне больше всего нравились вечера. Почему? Да просто потому, что утро мы обычно просыпали. Рассвет чаще всего проходил без нашего участия. День был занят повседневными делами: готовкой еды и отдраиванием посуды, заготовкой дров (для этой цели был предпринят поход на яле на Косу, откуда мы на прибуксировали целый плот сухих деревьев). К тому же у нас было ещё очень много не менее важных дел: ловля рыбы в Адмиральской бухте и её окресностях, сбор земляники и черники на бескрайних лесных плантациях...
    Кстати, обширные эти плантации, раскинувшиеся буквально у нас под ногами мы обнаружили не сразу, а благодаря случайности. Было так:
    Я, Димон Уварин и Димон Вязовяков (если меня память подвела по поводу моих спутников, то Жженечка меня подправит)... Итак мы втроём прогуливались по Орлице. Чего мы там искали уж и не вспомню, но тем не менее мы шагали меж смолистых красавец сосен, в ветвях которых играл лёгкий ветерок. Ветви и стволы сосен поскрипывали, добавляя свою ноту в звучание летнего дня, уже наполненого шелестом и плеском волн, трелями и пересвистом птах, населяющих окресности озера. Мы, дети пыльных московских улиц, не могли надышаться потрясающе-чистейшим воздухом, приправленным ароматом сосновой смолы, запахами трав, цветов, нагретого Солнцем песка и воды. А уж, мелькнувшей под ногами, сочно-алой ягодке земляники мы обрадовались как невиданной диковинке. Но первым за ней успел наклониться Уварин. И вдруг...
    (Как в любом приключенческом произведении, а ту первую свою поездку на Шлино я воспринимаю как самое лучшее в жизни приключение, нельзя обойтись без всяких там "вдруг". И этих самых "вдруг" нам хватало. Но об этом потом.)
    - Ребята, - прошептал вдруг Димон, - Вы посмотрите вокруг...
    Пристальный осмотр окресностей (мы присели и огляделись) открыл нам глаза на то, что мы находимся посреди ало-земляничного ковра. Нельзя передать с какой жадностью мы стали срывать и отправлять в рот эти нежно-сладкие ягодки. Сначала по одной, а затем и горстями. Но мысль человека не стоит на месте, как сказал кто-то до меня, и мы галопом вернулись в лагерь за тарой. Нет, не за бутылками, если вдруг кто-то так подумал, а за банкой...
    Вечером, после ужина у костра, когда остатки макарон с тушёнкой поедали в кустах несколько ёжиков, мы варили варенье.
    Не знаю правда какое оно получилось на вкус, но если кому-то интересно - спросите у Димона Уварина, он его в Москву увёз.
    А плантации земляники и черники с того самого дня мы стали называть "Плантации Господина Пежэ". Почему так? Да вот просто именно так захотелось. Мы ведь были молодыми, озорными и весёлыми. Кстати, приблизительно в это же время мы целый вечер потратили на то, чтобы придумать подходящее название своему лагерю. После длительных дебатов, устав надрывать глотку новыми вариантами и взрывами молодецкого гогота, мы определились. Лагерь получил название: "Семь арнольдов и Филка".
    P.S. Продолжение следует!

     
    ozeroshlinoДата: Среда, 03.03.2010, 10:55 | Сообщение # 19
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    9-й_Назгул, ждем-ждем продолжения! Земляника - очень аппетитно!

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    LanaДата: Четверг, 04.03.2010, 02:26 | Сообщение # 20
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    9-й_Назгул, Дорогой Димочка. Боюсь,придется влезть в твои прекрассные воспоминания для небольшой коррекции. Ты говоришь или о 1988 году(а имменно тогда Виктор Викторович впервые вывез родную 259) или о 1990(что вероятней).
    Дело в том, что в 1989 году после своего выпускного вечера выезжала с Вик Викычем я. Правда, всего на несколько дней(надо было готовиться к вступительным экзаменам в институт). А Жени в том году не было. Из девочек были только я и племяшка Виктор Викторовича.
    Так что попробуй вспомнить поточнее...
     
    ЖженечкаДата: Четверг, 04.03.2010, 11:42 | Сообщение # 21
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Lana, нет -это ты ошибаешься.Это был 1989 год. Я с племяшкой Вик Викыча,Викой, спала в одной палатке!!!Я приехала чуть позже, с Сидоровцами после соревнований!!!!Год был незабываемый!!!
     
    9-й_НазгулДата: Вторник, 09.03.2010, 22:48 | Сообщение # 22
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lana, Я могу что-то подзабыть, могу запутаться в хронологии событий, но перепутать год моего приезда на Шлино я точно не могу - это был именно 1989 год dry
     
    КостяныкДата: Среда, 07.04.2010, 21:24 | Сообщение # 23
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да уж молодость - это такой недостаток, который быстро проходит. А ведь я на озере пробалдел почти месяц. И ни чего не надо и не куда спешить. Вся жизнь тогда была впереди...

    Я еду на Шлино! А ты?!
     
    ЖженечкаДата: Пятница, 08.04.2011, 16:55 | Сообщение # 24
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Lana, разбирала старые вещи,нашла письмо,которое я отправляла родителям!!! И всё таки это был 1989 год!!!(Обалдеть 20 лет прошло!!!!) Если получиться отсканирую,если нет, то на встречу принесу!!!!

    Сообщение отредактировал Жженечка - Пятница, 08.04.2011, 16:56
     
    dvevladДата: Пятница, 08.04.2011, 20:27 | Сообщение # 25
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    ХМ...Я что то пропустил???????? Какая встреча...)?

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    ЖженечкаДата: Пятница, 08.04.2011, 21:12 | Сообщение # 26
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    dvevlad, ну она же когда-то всё -таки будет!!!!!!!!
     
    trombonДата: Четверг, 21.04.2011, 18:24 | Сообщение # 27
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Помню писал как-то году в 2002 бывшей письмо как меня покоцала собака на Орлице. Отправил с яблоньской почты, шло 3 недели

    ...плохие условия приёма...
     
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Разговоры у костра (Походные песни, воспоминания, общение...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024