Вторник, 23.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Продажа земли на озере Шлино - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: ozeroshlino  
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Продажа земли на озере Шлино
    Продажа земли на озере Шлино
    ozeroshlinoДата: Суббота, 31.05.2008, 14:10 | Сообщение # 31
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Жженечка, Вскоре будем пересекаться на тему футболок, можно будет и это обсудить...

    1000ozer, а при комбинации участков больших и меньших чем 20 соток предложение о межевании за ваш счет действует?


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    ЖженечкаДата: Суббота, 31.05.2008, 17:01 | Сообщение # 32
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Обсудим конечно smile
     
    Skazo4nicaДата: Суббота, 31.05.2008, 21:33 | Сообщение # 33
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Каждый год в Софиевке....и так и не поняла где это там около деревни сосновый лес ....он скорее ближе к Комкино (или я уже все забыла((()... интересно с какой стороны продаваемый участок примыкает к деревне...со стороны Яблоньки или Каменки? я так поняла что со стороны Каменки...(актуально ибо живем на окраине))))
     
    1000ozerДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:41 | Сообщение # 34
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На нашем сайте www.1000ozer.ru посмотрите лот № 63. В фотографиях которые прилагаются есть снимок с Гугла, на нем участок отмечен красным цветом. Он сразу за деревней Софиевка справа и слева если ехать из Комкино на Валдай.
    При комбинации больших и маленьких участков будем смотреть по обстановке. Если один на 30 соток, а остальные по 6 соток, то скорее всего попрошу владельцев маленьких участков доплатить. Вообще-то подумайте сами - едете за 400 км от Москвы чтобы сидеть на 6 сотках? Земля в будущем будет только дорожать, поэтому на мой взгляд надо брать участки побольше, но, конечно, все упирается в толщину кошелька! Большой участок позволит реализовать многое, что в Подмосковье с его ценами по несколько тысяч долларов а то и десятков тысяч за сотку для многих практически не достижимо, и кроме того хорошее вложение средств, так как участки ликвидные (рядом с большим озером и лесом, в одном из самых исторических и экологически чистых мест Тверской губурнии) и будут расти в цене.
    С уважением,
    Александр.

    Добавлено (01.06.2008, 20:41)
    ---------------------------------------------
    Прошу прощения, зарапортовался, надо смотреть лот № 66.

     
    ЖженечкаДата: Понедельник, 02.06.2008, 01:48 | Сообщение # 35
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    1000ozer, а можно поподробнее об аренде лесополосы.На какой срок аренда? И какие гарантии,что аренда будет продливаться?
     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 02.06.2008, 17:29 | Сообщение # 36
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    1000ozer, на мелкой карте с сайта подробности не разглядеть. Поэтому повторю просьбу - если не трудно, обозначьте участок красным контуром на гугловском снимке (ссылка ниже)

    http://maps.google.com/maps?f=....=h&z=15


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    1000ozerДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:11 | Сообщение # 37
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Договор аренды заключается на 49 лет. Существует возможность переуступки прав по договору аренду третьему лицу. По договору аренды у арендатора имеется преимущественное право на заключение нового договора аренды (через 49 лет). Дай бог всем дожить до этого торжественного события!
    С уважением,
    Александр.

    Добавлено (02.06.2008, 19:11)
    ---------------------------------------------
    Admin, при всем уважении, ну нормально все видно на сайте. Лот № 66, клацните на маленькой фотографии гугла, откроется во весь экран, участок зарисован красным цветов. Из Фирово по мобиле трудно вывешивать графические файлы. Если очень понадобится - то не ранее пятницы этой недели. А лучше посмотреть на месте. Кстати на Шлино сейчас очень хорошо клюет окунь, приглашаю!
    С уважением,
    Александр.

     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:15 | Сообщение # 38
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Сорри, гугловского снимка и не приметил, щелкал по мелкой карте. Да, теперь понятно.

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    ЖженечкаДата: Вторник, 03.06.2008, 13:21 | Сообщение # 39
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    1000ozer, можно по-точнее, у кого СЕЙЧАС в аренде лесополоса? Я лично собираюсь жить долго!!!!!!
     
    СэмДата: Вторник, 03.06.2008, 13:45 | Сообщение # 40
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я понял где это, спсибо интерактивной программе Гугл Земля ;))
    1000ozer, у меня тогда еще пара вопросов(чисто шотландских):
    1. В аренду сдается именно та лесополоса, которая прямо между дорогой и озером?
    2. Я конечно понимаю, что до зимы никто не загадавает, но всё таки: сколько может стоить участок земли в этом владении в январе будущего года? Если что-то останется не купленное...


    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....
     
    1000ozerДата: Четверг, 05.06.2008, 10:42 | Сообщение # 41
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для Жженечки : Лесополоса сейчас ни в чьей аренде. Находится в государственной собственности.
    Для Сэма :
    1. В аренду можно взять лесополосу между дорогой и озером. Для этого необходимо пройти некоторую процедуру в администрации Тверской области и Фировском лесхозе. Если дойдет до этого я подробно все объясню.
    2. Если сейчас проедете по деревням (Софиевка, Мартюшино, Комкино) и поговорите с местными жителями, то услышите уровень цен на развалившийся пятистенок с участком 15 соток рядом с берегом 40-50 тыс долларов (1-1,5 млн руб). Это средний уровень (на хороший участок на берегу), есть предложения которые совсем уже зашкаливают 3-4 тыс долларов за сотку. Конечно эти предложения хороши тем что участки находятся непосредственно на берегу и внутри населенного пункта, но Вы все были на Шлино и знаете, что преимущественные ветра дуют с юго-запада и образуют достаточно сильную волну. Постоянно жить на ветру на берегу не совсем комфортно. Чем выгодно отличается участок в Софиевке - лесополоса является естественным укрытием от ветра. И еще раз основное - цель предложения сплотить людей с одинаковыми интересами и примерно одного возраста для создания целого "клубного" поселка. А согласитесь жить в деревне на 15 сотках со спившимися соседями и прочим колоритом не всем интересно. Так вот по ценам на январь будущего года - если не брать наше спецпредложение, а основываться на ценах которые сейчас запрашивает местное население, то к нынешнему уровеню 2-3- тыс долларов за сотку прибавьте инфляцию 20 % и поправку на то, что свободной земли уже не осталось, то реальная цена средненьких участков я думаю к весне 2009 будет 3-4 тыс. долларов за сотку. Эту цену может существенно снизить комплексное освоение пока еще оставшихся свободных полян (наше предложение), чем мы и занимаемся.
    С уважением,
    Александр.
     
    СэмДата: Четверг, 05.06.2008, 17:22 | Сообщение # 42
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ясно...

    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....
     
    ЖженечкаДата: Пятница, 06.06.2008, 02:06 | Сообщение # 43
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    И мне теперь ясно!
     
    СэмДата: Пятница, 06.06.2008, 13:09 | Сообщение # 44
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мне еще более ясно, что всё это счастье мимо меня... sad

    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....
     
    trombonДата: Среда, 25.06.2008, 05:25 | Сообщение # 45
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    блин
    Добавлено (25.06.2008, 01:14)
    ---------------------------------------------
    кароче тут инфу нарыл изМК. года 2-3 назад один чемодан приподнялся на мороженном бизнесе дал денег валдайской админе (порядка 200.000уе) и приобрел по совету друзей остров (видимо тот к-рый относется к новгородской обл.). но в силу ряда юрид.заморочек его спустя полгода отчислили наболт и соотв каинули с бобломю
    ПОКУПАЙТЕ НАШИ ОСТРОВА!

    --------------------------------------------------------------------------------
    hctyli

    Добавлено (25.06.2008, 05:25)
    ---------------------------------------------
    блин
    Добавлено (25.06.2008, 01:14)
    ---------------------------------------------
    кароче тут инфу нарыл изМК. года 2-3 назад один чемодан приподнялся на мороженном бизнесе дал денег валдайской админе (порядка 200.000уе) и приобрел по совету друзей остров (видимо тот к-рый относется к новгородской обл.). но в силу ряда юрид.заморочек его спустя полгода отчислили наболт и соотв каинули с бобломю
    ПОКУПАЙТЕ НАШИ ОСТРОВА!

    --------------------------------------------------------------------------------
    hctyli


    ...плохие условия приёма...
     
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Продажа земли на озере Шлино
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024