Пятница, 29.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | экопоселение на Валдае - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » экопоселение на Валдае (ваши мнения о переселении на Шлино в обозримом будущем...)
    экопоселение на Валдае
    IKДата: Суббота, 15.01.2011, 13:49 | Сообщение # 16
    Матрос
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    paulik, поздно увидел Вашу тему, но решил отписаться. Имейте в виду, единомышленники у Вас есть, к тому же из Питера. Правда, жить собираюсь не у Шлино, но не так уж далеко - в Гвоздках, которые рядом с Наволоком (наверняка проезжаете через это место по дороге из Питера), край все равно один. Полностью понимаю то, о чем Вы пишете. У меня, правда, немного другая история. Во-первых, в этой местности бываю с однолетнего возраста, каникулы, отпуска и т.д., здесь жили несколько поколений моих родственников до бабушки включительно, поэтому малая Родина в этих местах (наряду с Питером), хорошо знаю и люблю деревню и деревенский образ жизни. Во-вторых, к "дауншифтингу" готовился несколько лет, работая в крупной питерской компании, поэтому проблемы выживания в деревне нет, хозяйством буду заниматься не для зарабатывания денег. Если Вас интересует сельскохозяйственная тема в плане заработка, попробуйте пообщаться с местными работающими фермерами. Фермерское движение 90-х действительно "сдулось", о чем тут написано, но есть и "новые фермеры". Не знаю, есть ли кто в районе Шлино, небольшое фермерское хозяйство есть в деревне Макушино - 2 км в сторону от Наволока.

    Сообщение отредактировал IK - Суббота, 15.01.2011, 13:50
     
    CoinpaymasterДата: Суббота, 05.06.2021, 11:29 | Сообщение # 17
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    wink
     
    Crypto-bankkДата: Воскресенье, 06.06.2021, 23:41 | Сообщение # 18
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    surprised
     
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » экопоселение на Валдае (ваши мнения о переселении на Шлино в обозримом будущем...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024