Суббота, 20.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопрос к автолюбителям - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » Вопрос к автолюбителям (автомат DSG)
    Вопрос к автолюбителям
    dvevladДата: Суббота, 24.12.2011, 21:47 | Сообщение # 181
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А я раз,когда был ещё молодой и глупый ехал утром на работу с 3,2!!!!!!промилле по ихнему прибору.Вобщем мука с мясом,реально.После вечернего др сына и 1 литра коньяка.Остановив сказали,что денег хотят от 4 до 8.Как раз только штрафы подняли и где раньше в муку за 100 баксов проезжало сразу в 3 раза подорожало.А ДЕНЕГ У МЕНЯ С СОБОЙ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.Взали доки,я съездил домой за 4000 р и поехал дальше на работу!Что характерно по дороге еще дважды тормозили ,но проканало как то.Во я баран был.Больше никогда

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    An-Gallad-ElДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:14 | Сообщение # 182
    Капитан III ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Тестя лишили в июле на 4 месяца за завершение обгона после завершения прерывистой линии - голицынские инспекторы под звенигородом. Было два суда - оставили без изменений. Когда недавно забирали права обратно, с нами вместе стояли такие же нарушители, не знаю, правду ли говорят, но утверждают, что полицейские не взяли 35000 рублей за несоставление протокола. Мы не предлагали, в частности и потому, что наши инспектора сразу сказали, что всё происходящее в машине записывается на видео и вообще у них переаттестация (нарушение было в конце апреля)... Кстати, благодаря судам, на Шлино ездили ещё по времянке, легально smile

    Greetings from the Elves!
     
    lisДата: Вторник, 28.08.2012, 16:08 | Сообщение # 183
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сегодня забрал свой Кашкай из ремонта. Месяц назад протаранила меня барышня на ВАЗ 2111. Я поворачивал направо и она направо, только блин с левого ряда. В итоге бампер, крыло, фару и мелочи под замену. По ОСАГО (каску не страховал на второй год) получил 30,5 т.р. ремонт встал у официального диллера 52 т.р. во такая вот арифметика. Еще ментам дал немного чтобы на группу разбора не отправляли, а протокол на месте составили, а то еще до сих пор ждал бы разбора.

    Все в наших руках...
     
    dvevladДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:07 | Сообщение # 184
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А зачем к официалам то пошёл?

    Друзья.Прошу проголосовать с комментариями по поводу выбора авто.Варианты тщательно отбирались,а вот какой выбрать не пойму.Итак варианты:
    1. Мерседес Е класс W211 вероятно универсал 2005 - 2007 г.в. дизель или 2л компрессор автомат
    2.Вольво ХС 70 II 2007-08 дизель автомат
    3.БМВ 5 серии автомат универсал 2005-2006 г.в. дизель или бенз 2,0 170 лосей
    4.Ауди А4 универсал дизель или бенз 131 лось автомат(не вариатор) 2005-2007

    Ну так же конечно можно конечно предложить вариант , но требования у меня уж слишком серьёзные: 1.универсал 2.От 2005гв 3.расход до 12 в городском цикле 4. автомат 5.кожа 6. мах800000 рублей

    Спасибо


    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    БОКДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:42 | Сообщение # 185
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    dvevlad, Привет! Я тоже в этом месяце собираюсь брать машинку тоже в районе 700-750 т.р. решил взять нового китайца Ховер H5 для поездок на рыбалку и по городу. Да у тебя машины в списке другого класса, но я думаю практичней будет всё - таки джип полный привод, место больше чем в любом универсале и по бездорожью по уверенье себя чувствуешь. Из твоего списка бери мерин с запчастями проблем нет, обращайся, помогу, пиши в личку цены оптовые.
     
    dvevladДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:08 | Сообщение # 186
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    БОК, про запчасти спасибо)мне машина нужна именно из этого списка.Я б тоже рамника взял,но цели другие.
    По Ховеру.Мой друг(рыбачек на ховере которого мы обычно и ездим в гОвна)уже третий по счёту ховер купил.Сначала у него был Н2.На нем без проблем он проехал 70000 км.Продал.Купил такой же новый и началось.При выезде из салона выяснилось,что тормозов нет!!!!!Машина за 4 месяца владения большую часть времени была в сервисе .Он нанял юриста чтоб через суд отсудить деньги или обмен машины,но вовремя поняв,что это черная дыра в бюджете продал его в салон,добавил 50000 и купил новый Н3 с пятым салоном 2литровый.Доволен до соплей.Машина реально другая.Н5 ему не нравится.Так что это всё же лотерея.

    Сегодня ездил по салонам,смотрел машины.Понравилась киа оптима ,но там 1 300 000 цена.И очень понравилась Йети хотя заезжал смотреть октавию(которая не понравилась),но к сожалению Йети не сильно подходит под мои цели.......классная машинка на классных условиях и есть в наличии .Вот ведь блин


    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    Jeep-UserДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:55 | Сообщение # 187
    Юнга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Dvevlad! У близкого знакомого была Audi A4 бензиновая с автоматом, правда не универсал. То ли 05, то ли 06 года. Служила верой и правдой, особых проблем не было. Достаточно много не оригинальных запчастей достойного качества при гуманной цене. Сейчас правда он взял Nissan X-Trail. поскольку возжелал полного привода и клиренса поболе. Но А4 был доволен.
    Насчет Volvo XC70 не знаю. Машина офигенная по части комфорта, но обслуживание у шведских машин насколько я помню отнюдь не дешевое. Или что-то изменилось?
     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:45 | Сообщение # 188
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Jeep-User, аватарку ты тоже в лесах Мезени сфоткал, как и избушку на курьих ножках? dry

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    Jeep-UserДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:55 | Сообщение # 189
    Юнга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не Серег smile Аватарка давнишняя, с реконструкции боев под Ржевом. Хотя на Мезени кстати видел несколько ГАЗ-69 полностью оригинальных, в отличном состоянии, возможно и ГАЗ-67 есть.
     
    dvevladДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:28 | Сообщение # 190
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Jeep-User, с Вольво не всё так просто....запчасти у них дороже,хотя не так ,как раньше,ведь появилось много неоригинала качественного.Раньше был только оригинал.Сервис тоже подороже,но они ломаются в два ,а то и в три раза реже.Вобщем там попадаешь редко ,но метко.Если брать вольву такого года как я смотрю,машина будет дилерская с полной историей,братья из ближнего зарубежья на таких как правило не ездят(чего к сожалению не сказать про мерины и бмв)и в свох мастЭрских не чЫнят.Но вот как раз останавливает в какой то мере возможность предстоящего дорогущего то после покупки.........наверно всё же мерина буду искать.Ауди в глубине души не люблю,хотя понимаю,что машина хорошая.

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    lisДата: Пятница, 07.09.2012, 11:25 | Сообщение # 191
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Хочу купить видеорегистратор. Кто нить использует данное устройство. Дайте совет.

    Все в наших руках...
     
    ozeroshlinoДата: Пятница, 07.09.2012, 11:59 | Сообщение # 192
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    lis, использую, как раз после того как мне весной бампер снесли и попытались найти липовых свидетелей, что мол я сам под маршрутку прыгнул.

    Тогда все закончилось хорошо и забавно - на группу разбора пришли не те свидетели, которые были записаны в протоколе, без паспортов, и менты тихо офигели и послали их куда подальше.

    У меня MYSTERY, точную модель не помню, отличается тем что у него 2 камеры - одна вперед, другая - назад. Стоит около 3500 р. В принципе удобный и компактный.

    Но это тоже не 100% вещь - он пишет видео отрезками по 3 или 5 минут и затем берет паузу для записи. В описании прописано что эта пауза 3 секунды, но по факту - больше 10, и когда в Австрии на автобане в этом году нам расхерачили арендную машину в хлам, все происшествие уложилось как раз в эту паузу, мы просто офигели.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    dvevladДата: Суббота, 08.09.2012, 11:34 | Сообщение # 193
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    wacko как не странно мерин из моего списка вывалился.Пообщался с владельцами.Видимо вообще пока подожду

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    БОКДата: Среда, 03.10.2012, 23:24 | Сообщение # 194
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я так понимаю, лотерея с машиной началась. Вчера из салона забрал нового китайца Ховер Н5 .Первые впечатления положительные дальнейшая эксплуатация покажет, на что способны китайцы.
     
    dvevladДата: Среда, 03.10.2012, 23:45 | Сообщение # 195
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Поздравляю!Это событие для человека .Надеюсь повезет.У товарища моего пока всё отлично 15000км.Ты 2,0 взял?

    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » Вопрос к автолюбителям (автомат DSG)
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024