Пятница, 26.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Земля и недвижимость в районе Шлино - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » Земля и недвижимость в районе Шлино (Земля и недвижимость в районе Шлино)
    Земля и недвижимость в районе Шлино
    PavelДата: Среда, 29.07.2009, 05:08 | Сообщение # 1
    Юнга
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго времени суток!
    Побывал недавно в деревне Горка, где живут мои родственники, жил мой отец.
    Очень захотелось мне дачу. Привычная дача для москвича - это Московская область со всем подразумевающимся контингентом - со схожими вопросами и проблемами. У меня дачи нет, но, тётя, которая живёт в Горке, хочет оставить мне дом в наследство. Вариант конечно интересный и слышал от неё это пожелание ещё лет 20 назад, ещё об этом моему отцу говорила, когда он был жив - здоров. Вопрос в том, что завещания, наследства, дарственные оспариваются. Если что - то предлагают - отказываться пока что не вижу смысла, но, хочется что - то такое своё - неоспоримое. Хочется взять землю на общих основаниях и делать на ней всё, на что хватит желания и возможностей, чтобы можно было спокойно вкладываться своим трудом и материальными средствами и никто не претендовал на часть собственности - такие темы отнимают время и портят настроение - об этом даже можно и не говорить...
    Вопрос к тем, кто знает об административных делениях, о внутренней иерархии администрации, инстанциях - к кому за чем обращаться - поделитесь пожалуйста информацией!
    Конечно хотелось бы участок в деревне Горка, но, рассмотрю и другие варианты. Может быть кто - то знает о ценах? Земля - недешёвая, но, например в Клинском районе можно взять 6 соток в известном мне садовом товариществе, оплатив взнос 30 - 40 тыс. рублей. Я - человек небогатый, возможно, в окресностях озера денежный взнос будет более низок и территориально к родственникам поближе.
    Если у кого - то есть такая информация, или кто - то тоже интересуется подобным вопросом - напишите пожалуйста.
     
    dvevladДата: Среда, 29.07.2009, 07:50 | Сообщение # 2
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Посмотри старые темы, вопрос обсуждался:-)
     
    ozeroshlinoДата: Среда, 29.07.2009, 10:39 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Pavel, подробный ликбез может дать 1000ozer, в свое время делавший специальное предложение для участников сайта, но им так никто и не воспользовался.

    Могу только прокомментировать кое-что их твоего поста:

    Quote (Pavel)
    завещания, наследства, дарственные оспариваются.

    Оспорить такие документы на самом деле непросто, хотя и есть так называемые "обязательные доли" в наследстве. Читай Гражданский Кодекс. А проще скажу так - если ты уже знаешь кто может оспаривать и какие аргументы предъявлять, тогда это действительно проблема. Если это в теории - не заморачивайся, из воздуха спорщики не возникают.

    Quote (Pavel)
    Хочется взять землю на общих основаниях

    Никаких "общих оснований" чтобы придти и взять землю нет. Ее можно купить или взять в аренду, точка.

    .

    Quote (Pavel)
    Вопрос к тем, кто знает об административных делениях, о внутренней иерархии администрации,

    Землями, которые принадлежат государству, распоряжается администрация Фировского района, если мы говорим о тверской части озера. Они могут выставить их на торги... но это будет не 6 соток, а десятки гектаров. На сайте администрации Фировского района можно покопаться и найти объяву о последнем таком конкурсе, когда 1000ozer купил кучу земли около Софиевки, Мартюшино, Острова и т.д. Все ли распродано - не знаю, можно обратиться в администрацию.

    Вообще же все интересные земли давно уже скуплены, у них есть хозяева, можно обратиться к ним и поинтересоваться что есть на продажу и сколько что стоит. Провести работу в деревнях - в Красилово например висел плакат, что продается дом...

    Quote (Pavel)
    но, например в Клинском районе можно взять 6 соток в известном мне садовом товариществе, оплатив взнос 30 - 40 тыс. рублей.

    Ничего не знаю о таком механизме, и сомневаюсь что за эти деньги можно стать собственником земли в любом месте Европейской части РФ.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    ozeroshlinoДата: Среда, 29.07.2009, 10:39 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Продолжаю...

    Quote (Pavel)
    Такие варианты, которыми интересуюсь, не предлагают, тем более, не рекламируют.

    Боюсь, что в эти варианты не стоит и ввязываться.

    Quote (Pavel)
    Ориентируюсь на свои возможности, покупать ничего не собираюсь - нет таких денег.

    Quote (Pavel)
    хочется что - то такое своё - неоспоримое.

    Если хочешь неоспоримое - только покупка. Всякие левые схемы неизбежно приведут к проблемам.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    ВасилийДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:28 | Сообщение # 5
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    К слову о наследстве,самое надежное,при полном обоюдном доверии,если твоя тетя заключит с тобой договор купли продажи,только на бумаге естественно.Тогда оспорить что-либо будет невозможно никогда и никому.
     
    ozeroshlinoДата: Вторник, 18.08.2009, 10:38 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Pavel, если бы у тети были действительно серьезные намерения - вариант, предложенный Василием самый оптимальный.

    Но если это от скуки - увы. Остается только начать копить на дом в деревне к пенсии cry


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » Земля и недвижимость в районе Шлино (Земля и недвижимость в районе Шлино)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024