Пятница, 29.03.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Второй этап Кубка России по ралли-рейдам баха "Фирово" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » Второй этап Кубка России по ралли-рейдам баха "Фирово"
    Второй этап Кубка России по ралли-рейдам баха "Фирово"
    NormannДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:54 | Сообщение # 1
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 178
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    27.06.2009г. взирал на сие мероприятие с большим удовольствием. Особенно порадовали МОТО и АТВ. Даже адреналинчик в кровь впрыснулся, захотелось прокатиться самому. Молодцы! Почаще-бы проводились такие мероприятия. Но организация мне показалась недостаточно скоординированной и ответственной. Фото есть, но куда выложить - не знаю. Вот ссылка на первый зимний этап: http://www.rusrr.ru/photo/main.php?g2_itemId=3125
     
    кубДата: Вторник, 30.06.2009, 10:23 | Сообщение # 2
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я кстати не впервый раз слышу о том, что шлинское и околошлинское бездорожье собирает разные ралли и тусовки внедорожников)))

     
    ozeroshlinoДата: Вторник, 30.06.2009, 11:03 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Normann, а что прямо в Каменке катались?

    Я вот на фотках места не признал...


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    NormannДата: Вторник, 30.06.2009, 11:45 | Сообщение # 4
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 178
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Катались по маршруту: Жары - Рождество - Гадыши - Заречье - Яхново - Мартюшино - Горка - Ходуново - Жары. Общая длина круга около 100км. Ездили по два круга. Дважды пересекали дорогу Рождество - Яблонька, один раз между Поддубьем и Рождеством, а второй раз перед Яблонькой. Трасса очень красивая, места замечательные. Хорошо хоть попали на сухую погоду, а то с 27-го на 28-го в ночь шёл сильный ливень с грозой, размыло грейдер даже в нескольких местах, промоины глубиной до метра. Я как раз уезжал в понедельник и видел последствия дождя. Правда ремонтировать начали очень оперативно!
     
    rx3avsДата: Вторник, 30.06.2009, 18:05 | Сообщение # 5
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Нормально так штанга с кронштейном оторвалась
    http://www.rusrr.ru/photo/main.php?g2_itemId=3176
    Сергей действительно ездили прямо мимо наших мест,
    блондинко объявится, прокомментирует


    G€®m@№4™

    Сообщение отредактировал rx3avs - Вторник, 30.06.2009, 18:09
     
    ozeroshlinoДата: Пятница, 31.07.2009, 13:04 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А в какой скоростью они там гоняли-то??? На фотках от Акселя многие тачки вообще в полете...

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    rx3avsДата: Пятница, 31.07.2009, 14:13 | Сообщение # 7
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Тот участок который на фото(перекресток Мартюшина-Яблонька), думаю 100-120, там поворот небольшой, а так и по более, около 140, больше ширина дороги не позволяет. А на счёт полётов, не забывайте там подвеска по нашим понятиям "отсутствует", иными словами "табуретки"

    G€®m@№4™
     
    akselДата: Пятница, 31.07.2009, 16:18 | Сообщение # 8
    Старшина
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет Германыч! ты не прав! подвеска для пересеченки не делается жесткой. а прыгали там только те кто незнают слова траектория.... около грибка плавная яма от лужи и те кто раньше времени старался войти внутрь поворота попадали в эту ямку . Ну а как следствие, сжатая до упора подвеска их потом выстреливала. 100-120 там только пара человек прошла! остальные тошнили... да и несколько мотоциклистов и атвшников нормально отожгли.
     
    rx3avsДата: Пятница, 31.07.2009, 16:27 | Сообщение # 9
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ну хотелось в это верить, но ты свидетель сего действа, Оксанка должна была тоже учавствовать, не успели "пепелатс" подготовить cry
    Мне однажды довелось ездить на митсубиси с баком за спиной, может потому ,что в машине ничего нет, показалась табуреткой happy


    G€®m@№4™

    Сообщение отредактировал rx3avs - Пятница, 31.07.2009, 16:29
     
    akselДата: Пятница, 31.07.2009, 16:33 | Сообщение # 10
    Старшина
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    фотки к стати я выложил только наиболее интересные, остальные скушноваты.хотя наснимал много.
     
    rx3avsДата: Пятница, 31.07.2009, 16:51 | Сообщение # 11
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Для ознакомления достаточно, там у Норманна тоже были фотки прямо свеженькие, вот думаю надо на велеке с этого спуска как махнуть, накатом больше 20км не получалось surprised

    G€®m@№4™
     
    ozeroshlinoДата: Пятница, 31.07.2009, 17:09 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    rx3avs, мне кажется, что по грейдеру на велике - удовольствие ниже среднего, или я не прав???

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    rx3avsДата: Пятница, 31.07.2009, 17:36 | Сообщение # 13
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    ozeroshlino, Ну не асфальт и не лесные дорожки, на спуске в принципе сносно, по грейдеру конечно местами тяжеловато. Однажды с сыном смотались до Заморино и обратно(12+12), соотношение с асфальтом один к трём.
    Средний длинный маршрут до родника(4+4), иногда ездим дальше, до 8и км.


    G€®m@№4™

    Сообщение отредактировал rx3avs - Пятница, 31.07.2009, 17:38
     
    devilkittyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:26 | Сообщение # 14
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    лучше поздно, чем никогда...

    Да, я должна была поехать на этот этап, но...так много всяческих "но" в этой жизни. С бывшим пилотом мы общаться перестали, а у новых были неготовы машины. Да и потом, я всё таки трофист.
    Ралли - это скорость, резкие повороты, длинные дистанции. А трофи - спокойствие, грязь, болота, соревнования на проходимость.
    Это не первая гонка в наших краях, участники от трассы в полном восторге. А я всегда говорила, что у нас нужно делать ралли, гоняя на ЛУАЗке по дорогам.
    Что касается конструкций авто - они самые разнообразные, но соответствующие определённым нормам. Тут мне сложнее что-то рассказать, ибо трофийная подготовка от раллийной сильно отличается :-)

    п.с. да, а на велике по грейдеру замечательно ездить! Всё детство на КАМЕ каталась, потом правда на мотоцикл поменяла ))


    Мне по OFFу ваш road!

    www.devilkitty4x4.narod.ru

     
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » Второй этап Кубка России по ралли-рейдам баха "Фирово"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024