Пятница, 19.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Алкоголь - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » Алкоголь (Кто что предпочитает выпивать.)
    Алкоголь
    кубДата: Четверг, 26.02.2009, 12:48 | Сообщение # 31
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Это точно rx3avs, В пиве толк надо понимать. Хорошее пиво багбиром не назовут)))))))

     
    ozeroshlinoДата: Четверг, 26.02.2009, 15:34 | Сообщение # 32
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А есть еще местное новгородское, Хвойнинское smile

    Кто пил, тот знает smile


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    trombonДата: Четверг, 26.02.2009, 16:20 | Сообщение # 33
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (ozeroshlino)
    А есть еще местное новгородское, Хвойнинское Кто пил, тот знает

    Да оно, всё никак не мог вспомнить как называется.
    Весчь! Водится только в Новгородской области.
    Особливо порадовало элитное. Его щас можно надыбать в Красилово?


    ...плохие условия приёма...
     
    lisДата: Четверг, 26.02.2009, 22:13 | Сообщение # 34
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Из пива люблю темный эфес похоже чемто на крушовеце(темное), но эфес мягче. Эх я в Словакии по крушовице отвывался стоило в 2004 г. рублей 12 0,5л. Красота.

    Все в наших руках...
     
    кубДата: Пятница, 27.02.2009, 09:55 | Сообщение # 35
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я немецкие сорта люблю! Вальштефан, Шнайдервайс, Мюнсхов и.т.д. Очень понравились харватские сорта, но пробывал всего дважды пока... Очень трудно достать(((

     
    ozeroshlinoДата: Пятница, 27.02.2009, 10:22 | Сообщение # 36
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не пил ничего лучше темного разливного гессера. Году так в 95-м... Потом его не стало, увы.

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    rx3avsДата: Пятница, 27.02.2009, 17:12 | Сообщение # 37
    Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 996
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    lis, в чехии это пиво по моему даже детям дают wacko

    G€®m@№4™
     
    trombonДата: Пятница, 27.02.2009, 17:51 | Сообщение # 38
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Да млин если в Чехии зделают разливуху по тем ценам что у нас, они революцию начнут. То что у нас продают в бутылках и тем более в баклашках за редким исключением ПИВОМ назвать язык не поднимается. Сестра была на практике на Очковском заводе, много забавных вещей рассказывала.

    ...плохие условия приёма...
     
    VadimДата: Вторник, 17.03.2009, 13:35 | Сообщение # 39
    Матрос
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Коллеги, можно и мне поделиться с Вами своими соображениями. Мне конечно же в этом деле далеко до Венедикта Ерофеева, но все таки....
    Впервые я попробовал выпить в армии т.к. до службы серьезно занимался спортом. Считаю, что сам спиртосодержащий напиток, должен соответствовать обстановке и возможностям. Например, когда я служил в СА в закрытой части, то самым прекрасным и изысканным напитком была бражка, сделанная из томатпасты. Второе место по праву принадлежало лосьону "розовая вода". Третье, одеколону "Саша" за 42 копейки. Следующий немаловажный момент, это как пить? Например, одеколон не удастся выпить из горлышка или запить его шипучкой. Единственно возможный вариант как это сделать, налить его в емкость (которая на выброс) и выпить залпом, но и это не все. Далее необходимо его удержать в желудке до исчезновения рвотного рефлекса. Вот именно это я называю культурой пития или питейной церемонией. И наконец приготовление самих напитков. Это может быть все, что угодно. Один раз, когда я рыбачил на финском заливе с военными моряками, меня научили готовить напиток из чистого питьевого спирта. Спирт разводиться с водой 2:1, в аптеке заранее покупается упаковка ампул жидкой глюкозы и добавляется в смесь. На мой удивленный вопрс: "Зачем глюкоза?", получил обоснованный ответ: "В этом случае не нужна закуска!"
    На сегодняшней день моя церемония выглядит так. Беру обычную водку, выпиваю первые 150 грамм залпом и обязательно на голодный желудок, затем запиваю светлым пивом используя в качестве закуски вяленую рыбу, сухарики или орешки. По мере периодически возникающего желания и потребности, снова выпиваю грамм 50 и опять перехожу на пиво и т.д. И вкус и состояние великолепное. Пиво иногда чередую светлое/ темное. После церемонии необходимо хорошо и вкусно поесть.
     
    ozeroshlinoДата: Вторник, 17.03.2009, 13:40 | Сообщение # 40
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    На прошлой неделе видел в продаже всю линейку одеколонов - от Тройного до Саши. Стоимость - в пределах 45 рублей. Присутствует грозное предупреждение о недопустимости потребления в пищевых целях.

    А спирт хорошо разводить КИПЯЩЕЙ водой, говорю как химик. Тогда образуются водородные связи между молекулами спирка и воды, наличие которых как раз и отличает водку от разбавленного спирта.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    trombonДата: Вторник, 17.03.2009, 13:53 | Сообщение # 41
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Жесть пошла... Алкоголь впервые попробовал в пионерлагере лет в 13 в виде Розовой туалетной воды. Ожидаемого эффекта не последовало, вернее вообще никакого не последовало. Настоящий алкогольный приход испытал от употребления одеколона Саша спустя гдето полгода.
    Quote (Vadim)
    выпиваю первые 150 грамм залпом и обязательно на голодный желудок

    На голодный не рекомендуется


    ...плохие условия приёма...
     
    ЖженечкаДата: Вторник, 17.03.2009, 13:55 | Сообщение # 42
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    БЛИН,ЖАЛКО Я НЕ ПЬЮ,СТОЛЬКО ВКУСНОГО И ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЛА tongue
     
    ozeroshlinoДата: Вторник, 17.03.2009, 13:59 | Сообщение # 43
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote
    Quote (Vadim)
    выпиваю первые 150 грамм залпом и обязательно на голодный желудок

    На голодный не рекомендуется

    Это смотря какого эффекта желаемо достичь smile

    На сытый водочка вообще плохо идет


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    trombonДата: Вторник, 17.03.2009, 14:07 | Сообщение # 44
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Конечно организмы у всех разные но нужно желудок хоть каким нибудь заточем смочить, иначе он (желудок) воспринимает его (алкоголь) как еду. В этом случае постепенный кирдык стенкам желудка, в итоге понос, судороги и смерть, Говорю как доктор.

    ...плохие условия приёма...

    Сообщение отредактировал trombon - Вторник, 17.03.2009, 14:08
     
    VadimДата: Вторник, 17.03.2009, 14:32 | Сообщение # 45
    Матрос
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?

    Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишился.

    Лаванда - 15 г
    Вербена - 15 г
    Лесная вода - 30 г
    Лак для ногтей - 2 г
    Зубной эликсир - 150 г
    Лимонад - 150 г
    Приготовляемую таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "Слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "Слезу" не жимолостью, а повиликой...

    Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "Венец трудов превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):

    Пиво жигулевское - 100 г
    Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г
    Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г
    Средство от потливости ног - 30 г
    Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г
    Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - подается к столу...

    Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывть на дуршлаг. То есть - на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатков полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...

    Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолко одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет."

    Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"

     
    Форум » Разные шлинские темы » Обо всем на свете » Алкоголь (Кто что предпочитает выпивать.)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024