Вторник, 19.03.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Москва-Шлино-Москва. дорожная ситуация 2012 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разные шлинские темы » Транспорт » Москва-Шлино-Москва. дорожная ситуация 2012
    Москва-Шлино-Москва. дорожная ситуация 2012
    МетрологДата: Среда, 27.06.2012, 23:35 | Сообщение # 1
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ездили на Шлино с 9 по 12 июня. Туда доехали за 8 часов, обратно 12!!!!! Мой антирекорд был побит, до этого 9 часов. К слову сказать машина + лодка на прицепе. Но все равно 12 часов - Тверь - реверсивное движение, Солнечногорск обьехали, Химки попытались через Лобню, но там встали. Кстати сколько езжу, если с озера выезжать до 11 утра, то пробку в Вышнем проскакиваешь. И на оборот, из Москвы до 13.00 в Вышний лучше не вьезжать.
     
    КостяныкДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:34 | Сообщение # 2
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лобня всегда стоит из-за переезда (там сортировочная как раз) А Дмитровка давно уже стоит - ее используют, как дублер Ленинградки.

    Я еду на Шлино! А ты?!
     
    NormannДата: Среда, 04.07.2012, 09:02 | Сообщение # 3
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 178
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    В Волочке непредсказуемо. Езжу каждую неделю. В эту пятницу отстоял в пробке от заправки ПТК (Холохоленка), около 2часов. Ехал в районе 14часов дня. Из Москвы не стоял там в пробке всего один раз. От времени не зависит к сожалению. В сторону Москвы утром пока везёт. Зависит от направления грузопотоков (например корабли в Питер пришли на разгрузку и поток фур ползёт в Москву). Волочёк лучше проскакивать либо рано утром, либо наоборот поздно вечером-ночью, пока дальнобои не выползли со своих стоянок. Все проблемы от них.
     
    ozeroshlinoДата: Суббота, 07.07.2012, 13:34 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я вообще предпочитаю ехать в ту сторону рано утром, выезд из Москвы - около 5 утра, обратно вечером, выезд со Шлино около 19-20. Раньше получалось более-менее нормально, как будет в этом году - посмотрим.

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    кубДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:09 | Сообщение # 5
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Друзья ездили по Ленинградке на другое озеро. Говорят, что в Твери мосте ремонтят и что ТОЛЬКО через город пробиться реально... Иначе плюс 1,5 часа минимум. Гоняли с дальнобойной рацией на 15 канале. Это пипец... Говорят, что рация их выручила оооочень.

     
    NormannДата: Среда, 18.07.2012, 08:13 | Сообщение # 6
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 178
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (ozeroshlino)
    Я вообще предпочитаю ехать в ту сторону рано утром, выезд из Москвы - около 5 утра, обратно вечером, выезд со Шлино около 19-20. Раньше получалось более-менее нормально, как будет в этом году - посмотрим.

    Сергей, выезжай раньше, часа в 2-3 ночи, иначе простоишь. Я сейчас вообще решил ездить в ночь, т.к. последняя потеря времени (2 часа пробки в Волочке) меня достала.

    Добавлено (18.07.2012, 08:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (куб)
    Друзья ездили по Ленинградке на другое озеро. Говорят, что в Твери мосте ремонтят и что ТОЛЬКО через город пробиться реально... Иначе плюс 1,5 часа минимум. Гоняли с дальнобойной рацией на 15 канале. Это пипец... Говорят, что рация их выручила оооочень.

    Я постоянно с рацией езжу, действительно выручает. Тверь и Клин проезжаю через город, а Волочёк и Солнечногорск к сожалению не объедешь.
     
    An-Gallad-ElДата: Среда, 25.07.2012, 13:31 | Сообщение # 7
    Капитан III ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На карте видится объезд волочка по формуле: трасса-Красномайский-Никифорково-Язвиха-Рвеница-Ермаково-Волочёк-трасса

    Как думаете, стоит пробовать? Есть ли шанс проехать на обычном авто без затыков?


    Greetings from the Elves!
     
    ozeroshlinoДата: Среда, 25.07.2012, 15:44 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    An-Gallad-El, там брод намечается шириной пару сотен метров - не смущает??? surprised

    Я вот скорее думал над тем чтобы при поездке из Москвы с трассы сворачивать в Торжке на А111 через Кувшиново, а затем в Жданово уходить на дорогу, которая выходит к Великооктябрьскому и далее - в Фирово. Там дорога есть точно - вопрос в ее качестве.

    Или вообще ехать по Новой Риге до Осташкова, а потом - также через Жданово к Великооктябрьскому. Но напугали, что от Ржева до Осташкова уж больно дорога плоха... Может кто знает точно?


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    An-Gallad-ElДата: Четверг, 26.07.2012, 06:40 | Сообщение # 9
    Капитан III ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А брод-то в каком месте? (Т.е. на яндекс-картах это всё броды, а не мосты?)

    А по-поводу Новой Риги - сейчас не знаю точно, но 4-5 лет назад сама дорога после Волоколамска и минимум до Зубцова была плохая - узкая и с сильной колейностью...

    -------------

    Снова про объезд. Я изучил спутниковые снимки (на Гугле они хорошего разрешения) нижней части водохранилища под Волочком, от трассы идёт дорога, в принципе до Язвихи с мостами, почти везде наблюдаются авто в ту и другую сторону. Насколько я понял, в Язвихе цну по мосту не переехать, видимо тут или дамба или пешеходный мост (http://fotki.yandex.ru/users/ukzoleg/view/574996/). Однако, если смотреть яндекс.карты, то при увеличении масштаба они переключатся на Народную карту, где видно, что если продолжить движение от Язвихи по дороге прямо, по тому же берегу реки, по пути в Железняк, то направо наблюдается ответвление под заманчивым названием "Недостроенный объезд ...чка", причём на народной карте дорога от объезда до железняка обозначена с лучшим покрытием, чем от объезда до Язвихи. Объезд ведет к нашей любимой дороге от красномайского к фирову...

    Кто может проверить или прокомментировать? ненавижу пробки, для бешеной собаки семь вёрст не крюк :)..

    P.S. для очистки совести могу сказать, что на снимках дзз яндекса и гугля там река и девственный лес... однако, всё же, может это свежачок какой? Эта дорога есть вот на этой "секретной" smile карте - см. прикреплённый файл

    P.S.S. Дорога снизу водохранилища на Народной карте называется "Лесная дорога до дер.Язвиха" и выглядит она очень не впечатляюще, если это её фото: http://fotki.yandex.ru/users/amira2303/view/4637/
    Прикрепления: 3998044.jpg (103.1 Kb) · 2845544.jpg (43.0 Kb)


    Greetings from the Elves!

    Сообщение отредактировал An-Gallad-El - Четверг, 26.07.2012, 10:25
     
    ozeroshlinoДата: Четверг, 26.07.2012, 10:53 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    An-Gallad-El, если имеется ввиду "скоростная дорога..." то ее и через 5 лет кроме как на картах пунктиром не найти будет smile Я бы не рассчитывал.

    Тем более что пробка, я сейчас смотрю по яндекс навигатору, начинается чуть не на полпути от Выдропужска до Волочка.

    ЕСли поеду днем, то возможно что попробую объезд через Кувшиново


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:52 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Только вернулся с шлинских берегов, и хочу сказать что стратегия по выбору времени приезда/уезда сработала на 100%.

    Туда - выезд в пнд, 7 утра, немного потолкался от МКАДа до Шереметьево2, потом - свободно всю дорогу, перед мостом в Твери потеря времени 5 мин, в Волочке - 10 мин, вся дорога заняла 6 часов.

    Обратно выезд в сбт в 21.30, везде свободно, Волочок не задержал ни на минуту. Дорога заняла 6 часов с несколькими остановками на заправках, подождать друг друга и т.д.

    Наличие/отсутствие пробок просматривал с мобильного на Яндекс-картах. Информация достоверная.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    An-Gallad-ElДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:22 | Сообщение # 12
    Капитан III ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А видели, как новую трассу-то строят? какими темпами?

    Greetings from the Elves!
     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:28 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    An-Gallad-El, не только видели, но и ощутили! Благодаря строительству новой трассы Москва-Питер разбиты первые 15 км дороги Красный Май-Фирово, обочины в ужасном состоянии, самосвалы со стройки ездят день и ночь, разъезды с ними оставляют незабываемое впечатление.

    Объезд Волочка в качестве платного участка откроют уже в 2015 году, см. ссылки

    http://www.rg.ru/2012/01/19/reg-cfo/okruzhnaya.html
    http://tverlife.ru/news/56594.html


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    КостяныкДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:44 | Сообщение # 14
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Привет всем.
    Выезд на Шлино был в среду в 13-00 (1,5 часа на мкаде и в объезд по новокуркинскому шоссе) и 2 часа на Вышний "Торчок" итого 8 часов дороги. Обратно выезд в воскресенье 21-30. В ВВ оставил 30 мин жизни и Солнечногорску (Ярилозадрило) 30 мин. Итог в 4 часа был дома. Ехал всю дорогу 80 - полицаи сидели во всех кустах. 6 часов.


    Я еду на Шлино! А ты?!
     
    trombonДата: Четверг, 09.08.2012, 00:54 | Сообщение # 15
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    После 2 выездов за этот год, возникло ощущение что уровень пробок на Ленинградке зависит от кармы проезжающего

    ...плохие условия приёма...
     
    Форум » Разные шлинские темы » Транспорт » Москва-Шлино-Москва. дорожная ситуация 2012
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024