Суббота, 27.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Рыбы ШЛИНО - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Охота и рыбалка на Шлино » Рыбалка » Рыбы ШЛИНО (Кто что поймал? когда? где?)
    Рыбы ШЛИНО
    ЖженечкаДата: Суббота, 26.04.2008, 16:41 | Сообщение # 16
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    lis, разве рыбки с красными плавничками-не красноперки? wacko
     
    lisДата: Суббота, 26.04.2008, 21:08 | Сообщение # 17
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Красные плавники у головля красноперки и язя но когда они маленькие их нужно знать чтобы разлечить smile

    Добавлено (26.04.2008, 21:08)
    ---------------------------------------------
    Можно фотки в интернете глянуть тогда понятно кто есть кто! Красноперку я выложил в альбом фотки головля нету, но в этом году обязательно сделаю. с язем проблема фотка есть но пойман он не на Озере (поэтому выкладывать не буду) а на Озере он редок(сам не ловил но при мне поймали) да и вообще осторожная блин рыба!


    Все в наших руках...
     
    ЛеликДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:33 | Сообщение # 18
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ловил на озере больше половины из выше перечисленных рыпей, предпочтение остается за животными насадками - червь и опарыш, пробовал на кукурузу - так себе вяленько, на хлеб вообще практически ни одного тычка не было..
     
    кубДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:39 | Сообщение # 19
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо за совет... А по местам ловли с берега что сказать можите?

     
    ЛеликДата: Вторник, 29.04.2008, 12:57 | Сообщение # 20
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    С берега в основном ловят в забродах-на поплавок, или на донки, в этом году хочу попробовать освоить на шлино фидер, а так с берега лучше ловить на реке, там возле яблоньки мост через реку есть, в том году с него неплохо шли подлещик, красноперка ,плотва,окушки, ершик неплохой, пескари, а ближе к Плаву там река сильно петляет и вдоль нее протоптаны тропинки я так понял спинингистов.
     
    кубДата: Вторник, 29.04.2008, 13:31 | Сообщение # 21
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кто ещё что посоветует???

     
    ЛеликДата: Вторник, 29.04.2008, 13:38 | Сообщение # 22
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кстати рядом с Красилово есть что то типа рыболовной базы и там можно лодку арендовать даж вместе с мотором, там у хозяина так же несколько вариантов отдыха на озере, вплоть до того что он тебя отвозит на остров, ты там живешь, а он привозит тебе продукты и обеспечивает хорошую рыбалку.... а про рыбалку на озере еще есть инфа на rusfishing.ru на форыме,посмотри там если еще не был..
     
    lisДата: Вторник, 29.04.2008, 22:35 | Сообщение # 23
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    С берега на фидер очень реально ловить даже в очень сильную волну! А с удочкой надо или в штиль сидеть или с пирса или на протоке и в бухте! Кстати Лелик, пескаря на Озере не встречал прозондирую информацию в этом году.

    Все в наших руках...
     
    кубДата: Среда, 07.05.2008, 16:34 | Сообщение # 24
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Эх... Рыбки шлинской охота покоптить и скушать!!!(практически на весь форум слышен звук проглатывающейся слюны)

     
    ЛеликДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:13 | Сообщение # 25
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lis)
    Кстати Лелик, пескаря на Озере не встречал прозондирую информацию в этом году.

    я на озере их тоже вроде не видал, а чуть выше я писал про речку возле яблоньки... кстати если не затруднит поделитесь еще немного информацией о ловле на фидер(просто опыта практически нет )Заранее спасибо!!!
     
    lisДата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:11 | Сообщение # 26
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Насчет фидера. Специальное фидерное удилище не покупал. Использую жесткий спиннинг с тестом до 80г. (завтра на работе нарисую оснастку и выложу в шлинском улове) Как сигнализатор вешаю колокольчик, но в волну он не обязателен (просто закидываешь и минут через 5 подсекаешь и вытаскиваешь, прикольно когда садится пара подлещиков грамм по 300 а такое бывает не редко!) В кормушку забиваю следующую смесь: варю на костре горох(лучше круглый),перловку и просо так чтобы перловка не разварилась после остужаю и добавляю молотые сухари (от черного и белого хлеба) геркулес (смолотый в кофемолке) для вязкости и жареные семечки (смолотые тоже в кофемолке) Главное добится консестенции чтобы смесь вымывалась из кормушки.Прикормка универсальная работает и для удочки! И никогда не подводила даже в подмосковье!!! smile А вообще я на рыбалке запарен так что обращайся (зимой правда не ловлю но в теории расскажу) smile

    Добавлено (25.05.2008, 21:11)
    ---------------------------------------------
    Выложил схему оснастки которую я использую для ловли на фидер в фотоальбоме Шлинский Улов smile


    Все в наших руках...
     
    ЛеликДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:02 | Сообщение # 27
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lis)
    Выложил схему оснастки которую я использую для ловли на фидер в фотоальбоме Шлинский Улов

    Спасибо!!!

     
    lisДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:08 | Сообщение # 28
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Выложил фотку головля в шлинском улове не очень получилось но от красноперки отличить можно в июле получше сфотографирую! Кстати в волну фидер только и спасал потомучто пирсов не было!

    Все в наших руках...
     
    MAXДата: Пятница, 18.07.2008, 14:46 | Сообщение # 29
    Матрос
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну , рыбачки, здравствуйте! Красноперки полно.Места знать надо! Ловиться на мелководье а хде.....мммм...ладно, так и быть...скажу...в Красилово за мыском, где Либья впадает.Там же и Линь ходит и Язь.Сам ловил Язя на удочку на 1,5 килограмма.Как я его тащил..это отдельная тема но справился без подсачка.
    Основной принцип ловли-прикорм.Рыбачу на Шлино с 92 года и зимой и летом, так что прошу просто поверить. Если прикорм не взяли-расчитывайте только на удачу..а с прикормом шансов наловить рыбки в несколько раз больше.Прикорм-обычный комбикорм ну а с чем его мешать-как больше кому нравиться. Налим ловиться в основном зимой,по крайней мере я только тогда его ловил.Щука-жерлицы и спининг. Лещ в основном на глубине а глубины большие на Плавском заливе в самом дальнем конце.Там у местных навесы стоят но добраться до тех мест можно только на моторке.Веслами махать замучаешся там километра 3 за Плавом.
    Что еще рассказать...наживка-в основном червь, опарыш, кукуруза,хлеб., манка, тесто...ручейник,открою секрет..Язь лучше всего берет на стрекозу или кузнечика, но ловить надо с поверхности воды.Всем удачной рыбалки! До встречи на берегах озера!На следующей неделе-я там! (фото моего язя в галерее)Всем удачи! Заходите ,фотки посмотрите! http://maxxr1970.narod.ru/photoalbum2.html
    С уважением, Макс


    С уважением

    Сообщение отредактировал MAX - Пятница, 18.07.2008, 14:49
     
    ЖженечкаДата: Пятница, 18.07.2008, 17:54 | Сообщение # 30
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    lis, и все таки красноперки на озере ЕСТЬ,просто тебе они не попадаються biggrin
     
    Форум » Охота и рыбалка на Шлино » Рыбалка » Рыбы ШЛИНО (Кто что поймал? когда? где?)
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024