Четверг, 25.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отчёты о поездках на озеро - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ozeroshlino  
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Отчёты о поездках на озеро (Рассказы о поездках)
    Отчёты о поездках на озеро
    dvevladДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:05 | Сообщение # 1
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Всё по порядку.Поездка получилась мегакороткой.Сборы были очень сумбурными т.к. собирался я в пятницу в 22.00.К полуночи собрался и кое как поспал до 2,30.Выезд из дома в 4,40 т.к. мой друг,на субаре которого мы ехали благополучно проспал))) Итак команда в составе:dvevlad,младший сын,и двое друзей выехали в известном всем направлении.Дорога была сырая и пустая ехали почти без остановок,только в Клину заправили машину и в Волочке заправили бак лодки.Доехали за 6 часов.Шлино втретило ветром , дождем ,и температурой +6 за бортом.
    На базу в Луку я предварительно звонил и договаривался.У въезда на базу нас встретил охранник и весьма вежливо указал где парковаться.Сам вызвал Сергея(управляющего) и мы заселились.Сама база заслуживает отдельного эпоса,скажу просто Там офигенно и очень красиво и удобно,персонал очень приветливый.
    Но дождь шел и мы решили не тратя драгоценного времени рвать на озеро,я ведь должен был новому Шлинцу озеро показать-рассказать.Свою лодку решили не доставать ,долго очень надувать-сдувать.Арендовали Казанку на базе,мотор свой.На вечер заказали баньку,и выпив 0,5 джека даниелса на троих рванули на Орлицу.По дороге всё время пробивали дно эхолотом,но похоже рыба в озере совсем пропала.ТИШИНА(((
    Орлица встретила нас пустотой и тишиной.Очень чисто на удивление,ни одной мусоринки.Сын и товарищ,который со мной на озере бывал дважды остались на пирсе ловить,а я пошел с новичком по берегу.На сидоровской стоянке стояли трое рыбаков,познакомились,поняли из их слов ,что с рыбой правда совсем плохо,пошли дальше,почти у протоки еще одна палатка,но хозяева в протоке с лодки ловили,и мы их не застали.Дошли до пьяного места,сломали можжевеловый веник для бани и назад.По дороге встретили грибничка,но с грибами как с рыбой,плохо.Вернулись на базу.Открыли сливянку,товарищ мой пошел рыбные ямы искать на моторе(не нашел) а мы втроём поехали на машине на Кову,но там тоже почти ничего не поймали.Ветер тем временем сменился на северный и пошел волношторм.Поужинали и в баню.Попарились отлично.По утру решили встать в 6,30 и если дождя не будет,рвем рыбалить ,а если дождь,высыпаемся и позавтракав рвем домой.ЛИЛО КАК ИЗ ВЕДРА.В 10,40 двинули к дому.Обратная дорога заняла 8 часов,но мы заезжали купить минералки в Узмень,в волочке поели в маке,да и рулил обратно до Твери я ,а не мой друг гонщик,и машин было гораздо больше.По пробкам чуть было в волочке,минут 10 не больше.После въезда в моск обл ушли налево в Спасс заулке и по Рогочевке долетели без проблем.

    Выводы:База обалденная,Субару форестер чумавая тачка ,мне очень понравилась.Средний расход вышел 9л на 100 км.Прёт как танк.Никакого аквапланирования.РЫБЫ НЕТ И НАВЕРНО УЖЕ НЕ БУДЕТ.Хозяин базы подтвердил,что с рыбой плохо.Честно,на базе бы на месяцок с удовольствием поселился,там есть всё,к чему привык обычный городской человек и очень красиво.Дорога хорошая.
    зы случайно прихватили с базы детские тапочки,которые как оказалось не наши.Смснул Сергею-управляющему,что вернем в следующий приезд,соответственно он состоится,а это очень прекрасно


    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    An-Gallad-ElДата: Понедельник, 08.10.2012, 06:22 | Сообщение # 2
    Капитан III ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 138
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не сложно будет по базе калькуляцию расходов обозначить?

    Greetings from the Elves!
     
    lisДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:58 | Сообщение # 3
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Влад завидую белой завистью. Я уже второй год пропускаю! Попробую через неделю на дачу выбраться за хищником. Присоединяйся.

    Все в наших руках...
     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:45 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    dvevlad, молодцом. И мне утешение в связи с обломом в последний момент - тебя подтолкнул на хорошее дело, и у тебя год не пропал зря!

    lis, на след. год - уже без вариантов.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    dvevladДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:49 | Сообщение # 5
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 716
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    An-Gallad-El, цены вероятно не фиксируются хотя как знать. нам обошлось жилье 1000 за взрослого 500 за ребенка 500 за баню на всех 500 казанка
    Лис я наверно лето закрыл


    +57 39`15.57`` +33 24`52.68``
     
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Отчёты о поездках на озеро (Рассказы о поездках)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024