Четверг, 25.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мусор на Орлице - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: ozeroshlino  
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Мусор на Орлице (Это важнее дров)
    Мусор на Орлице
    ozeroshlinoДата: Среда, 23.04.2008, 18:44 | Сообщение # 16
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ребята, тема организованного вывоза мусора только в форуме на этом сайте не решится, в первую очередь ее должны принять и одобрить центровые люди - Викыч, Лебедев и Сидоров. Их авторитет и оргспособности и должны сыграть главную роль.

    Но сперва действительно нужно предложить какие-то варианты решения с конкретикой - стоимостью реализации.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    СэмДата: Среда, 23.04.2008, 19:06 | Сообщение # 17
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот другой реакции на свое предложение и не ждал, к сожалению...
    Ребята! Все хотят чтобы было чисто, но никто не хочет за это платить! Думаете всё само собой рассосется? Ни хрена не рассосется....
    Мне просто странно, что раздолбаи и придурки (в хорошем смысле этого слова): ролевики и толкиенисты смогли организоваться и с мусором на играх проблем нет, хотя на лесных полигонах на играх собирается до полутора тысячи человек единовременно, а такие дисциплинированные организации, как РПШ, Лицей, Сидоровцы не могут...
    Куб, еще раз повторяюсь: насчерт контейнера буду узнавать. И я отдаю себе трезвый отчет о тех проблемах котрые встанут тут же... например, куда этот контейнер ставить? Если в Яблоньку или Мартюшино, то местные жители живо смекнут фишку и наполнят этот контейнер за три дня. Сами понимаетет за наши денежки нам это не выгодно... Ставить этот бак на протоку? не знаю, по меньшей мере не эстетично, а взять дополнительный взнос с рыбаков стоящих на протоке нереально... На Орлицу его не впихнуть - это понятно... Спросите меня что я предложу? Отвечу: пока не знаю, но усиленно думаю над данной проблемой...
    Думаю конкретные идеи появятся когда я смогу узнать, а можно ли в принципе провернуть эту шнягу и сколько это будет стоить...
    Однозначно думаю одно: ЗАКАПЫВАТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!!! И это не мои слова, а Вик Викыча - берег очень быстро от этого разрушается (Рымов не даст соврать)...
    И еще: ребята давайте не только филосовствовать на данную тему, а еще и все-таки вносить конкретные предложения...
    А то "воз" так и останется там...


    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....
     
    ЖженечкаДата: Среда, 23.04.2008, 19:20 | Сообщение # 18
    Капитан I ранга
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 343
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А куда кстати, местные мусор выбрасывают?
     
    СэмДата: Среда, 23.04.2008, 19:28 | Сообщение # 19
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот это я и хочу выяснить...

    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....
     
    LanaДата: Четверг, 24.04.2008, 02:08 | Сообщение # 20
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мне кажется,если реально контейнер поставить,то скорее всего на поле,рядом со стоянкой наших машин.А рыбаки,да бог с ними,уж лучше в контейнер мусор выбросят,чем свинарник на стоянке оставят.Как раз то и получается,что все выступающие в этом разделе за собой мусор убирают(хотя закапывать - уже не выход)Проблемма в том,чтобы и другие убирали!!!!!! А присутствие контейнера должно вроде бы как их на это сподвигнуть!
     
    ozeroshlinoДата: Четверг, 24.04.2008, 13:53 | Сообщение # 21
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    2 Сэм, тут с ролевыми играми сложно сравнивать. Там изначально есть организаторы и правила по которым все проходит. Если не принимаешь правила - не участвуешь. Каким бы раздолбаем не был.

    На Шлино же так исторически сложилось, что единой организации нет, есть три-четыре более-менее крупных объединения и множество стихийных лагерей. Отсюда и трудности в управлении ими всеми. Точнее пока необходимости в едином управлении не возникало.

    Чтобы не было конфликтных ситуаций (я всю жизнь ездил и ни за какой мусор не платил, и вообще почему я обязан) я предлагаю действовать по такой схеме:

    - достоверно узнать о возможности поставить контейнер на протоке и о стоимости услуги
    - Если это реально, то заручиться одобрением и поддержкой Викыча, Лебедева и Сидорова.
    - Заранее, до поездки, постараться предупредить всех кто собирается на озеро о существовании экологического сбора и его размерах.
    - С кого можно собрать деньги заранее, с остальных - уже на Шлино.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    СэмДата: Четверг, 24.04.2008, 14:06 | Сообщение # 22
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Логично, Серж...
    Тогда давайте начнем сначала: я узнаю в принципе, а реально ли...
    А том уже будем что-то решать...
    Но решить что-то по-любому надо!
    Согласны?


    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....
     
    avorkДата: Четверг, 24.04.2008, 15:27 | Сообщение # 23
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне кажется что контейнер - это будущяя свалка.. ибо его всегда не хватает... по поводу сжигания и закапывания всё бы было хорошо, если бы места всех лагерей не находились в непосредственной близости от воды, а темболее когда копнёшь на 50 см вниз, а там уже вода... хотя как бы песок и фильтрует всякую нечисть.. но всё же...

    Лично меня немного этот вопрос тревожит, имхо мусор-то закапывают.. но он сам благополучно выкапывается через 2 года, и потом торчит... cry

     
    ozeroshlinoДата: Четверг, 24.04.2008, 15:36 | Сообщение # 24
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    О чем и речь! На Орлице закопано уже столько всего!

    А контейнер по окончании сезона благополучно уедет и не будет стоять дальше. Так что и свалки быть не должно.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    кубДата: Четверг, 24.04.2008, 16:10 | Сообщение # 25
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Есть ещё идея... Контейнер не стоит там всё время, а приезжает ну скажем раз в неделю... Мы туда мусор закидываем расчитываемся на месте и он уезжат... Думаете за неделю не наберём 4 куба? Кстати в Москве кантейнер стоит официально 5000 а не официально 3500.
    Точно знаю... Раз в неделю моя фирма вывозит 2 контейнера.


     
    ozeroshlinoДата: Четверг, 24.04.2008, 16:37 | Сообщение # 26
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Проблема в том, что контейнер поедет скорее всего из Твери, или из Новгорода, в Фирово таких контор точно нет, а на Валдае - вряд ли. Поэтому одна в цену наверняка будет заложен бензин, время дороги... Я ожидаю, что сдерут немало.

    Черкнул в Валдайский форум, там народу много сидит, может кто что подскажет

    http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=102235#102235


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    СэмДата: Четверг, 24.04.2008, 22:36 | Сообщение # 27
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Так что получается? Я не совсем понял... Что я в Фирово вряд ли узнаю что-то о вывозе мусора в этом районе??? Ну они же там как-то его вывозят... Или как?

    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....


    Сообщение отредактировал Сэм - Четверг, 24.04.2008, 22:37
     
    ozeroshlinoДата: Четверг, 24.04.2008, 22:51 | Сообщение # 28
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Макс, ты в Фирово узнай по любому, просто Валдай посолиднее город... Чем больше вариантов просчитаем тем лучше

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    СэмДата: Четверг, 24.04.2008, 23:17 | Сообщение # 29
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Это по любому wink

    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....
     
    кубДата: Четверг, 24.04.2008, 23:50 | Сообщение # 30
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    В фирово то куда-то дивают этот мусор? Не едят же они его)))) Про волдай не плохая тема... Надо узнавать)))
    Можно знаете как... Если контейнер будет стоить больших денег, то можно договарится через скажем Виктора Викторовича или Лебедева или Сидорова о грузовике бортовом и самим вывозить мусор хотябы в Фирово или на волдай... Оооо!!!! Идея!!!! А как справляется с этой проблемой Маресьевский лагерь? Никто случакм не знает? Может в этом направлении порыскать?


     
    Форум » Отдых на Шлино » Орлица » Мусор на Орлице (Это важнее дров)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024