Пятница, 19.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как ехать на любимое озеро? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Разные шлинские темы » Транспорт » Как ехать на любимое озеро?
    Как ехать на любимое озеро?
    MakcmklДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:17 | Сообщение # 16
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Там на поле в мокрую погодку нужно ездить по нижней дорожке вдоль берега уже неоднократно убедились =) Если мокро лучше сползти аккуратно вниз там без проблем даже на майские проехали в прошлом году без вопросов. Хотя сесть можно везде я в прошлом году бился мордой своей 9-ки об холмик у церкви где-то минут 40 =)
     
    кубДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:25 | Сообщение # 17
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А может кто-нибудь дорогу на карте нарисовать от ленинградки до озера и тут выложить?

     
    lisДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:23 | Сообщение # 18
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Попозже сосканерю с карту обрисую

    Все в наших руках...
     
    кубДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:06 | Сообщение # 19
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ихм... Так никто и не выложил карту((( Жалько(((

     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:23 | Сообщение # 20
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Дойдут руки, карту сделаю! Но в принципе все не так сложно.

    Если через Фирово: проезжаешь Вышний Волочек, километрах в 2-3 за ним - поворот на Фирово, есть соответствующий указатель. В Фирово нужно переехать через железную дорогу и найти дорогу до Рождества - это единственный момент где можно немного заплутать. В Рождестве на Т-образном перекрестке поворот налево, указатель "Софиевка". Ну а как свернуть в Мартюшино или Яблоньку, я думаю, объяснять не нужно.

    Через Добывалово обычно ездил в обратную сторону. так что пусть кто-нибудь еще выскажется.


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    lisДата: Понедельник, 19.05.2008, 19:50 | Сообщение # 21
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не получается к родителям за картой Тверской области заскочить! поэтому и не выложил зайди куб, в какой-нибудь магаз и купи карту. А основные пункты такие Солнечногорск, Клин, Тверь(объездная),Торжок(тоже в стороне), Вышний Волочек(там поворот на красный май), Красный Май, Фирово, Рождество(там поворот на Софиевку), А там не потеряешся до Яблоньки! smile

    Добавлено (19.05.2008, 19:50)
    ---------------------------------------------
    В прошлом году была у меня интересная история с возвращением! Выехали с Озера в 19.00 доежзаем до Фирово а там кирпич висит и объезд, а объезд по дороге которая под железной дорогой проходит (когда на атобусе йздили он там ходил) А там под мостом ЛУЖИЩА и на краю мужик из Волги воду черпает хорошо говорит успел назад сдать! Ну думаю не буду я на 15-ой форватер искать поеду под кирпич. Еду дальше а там дорогу перерыли газ прокладывают, когда говорю закончите отвечают в 2 ночи(Это при том что была прощальная ночь на Озере и естественно я не выспался) А до меня туда мужичек на рено подъехал и он говорит что с трактористом договорился он нам обочину укатает мы старый забор туда плюхнем и вперед. Слава богу все удалось потеряли там часа 2 wacko Подруга со мной потом от Клина до Москвы разговоривала чтобы я не заснул! Во блин! smile


    Все в наших руках...
     
    кубДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:24 | Сообщение # 22
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    С лужей это (ну та что под мостом) связана тоже не очень приятная история моих друзей... Они умудрились вперется в неё... Как вы думаете на чём??? НА ОКЕ)))
    Ну и соответственно пытались сначала сами... Потом за помощью пошли... Закончилось всё разогнутым крюком троса(!) пробитым насквозь номерным знамом и бампером(!)... Вытащили только когда приехал буханка УАЗ с тракторным тросом... По осторожнее с этой лужей... Не приятная она и мало кто сквозь неё проскакивал... Со штабом когда ещё ездил проскакивали на АРМЕЙСКОМ ГАЗоне... Я думаю с этой машиной по проходимости мало что сравнится)))


     
    СэмДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:13 | Сообщение # 23
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну что касается этой ЛУЖИ, то я когда еще 10 лет назад подъехал к ней на своей тогдашней Волге ГАЗ-2410, то сразу понял: "Мазы нет!!!"
    А на фировском переезде очень часто стоит местная служба ДПС, которая любит тормозить нашего брата - шлинского туриста; конечно, мы ж всегда в комуфле, с огромными рюкзаками, небритые - ни дать не взять: арабские террористы... так что мой совет, все документы имейте под рукой - могут докопаться...
    А вообще есть еще бетонка от Выползово, мы с Админом там как-то ездили, но скажу честно: бетонные плины старый, оползли и лежат очень неровно, больше 40 км/ч не дашь... Так что эта дорога ни чем не лучше грейдера от Рождества, да и найти ее сложно; там действующие ракетные части, нас тогда там ракетчики чуть в плен не взяли, еле отбазарились...
    А вот если сворачивать с М10 дальше за Валдаем, Админ меня там провел всего один раз, то там всё шоколадно: до Красилово фактически идеальный асфальт. Только поворота я не запомнил, но потрясите Админа, может карту нарисует, или точные GPS-координаты даст... Там реально легко проехать...


    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....
     
    ozeroshlinoДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:06 | Сообщение # 24
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Макс, это та дорога которая через Сухую Ветошь и Марково. Но там идеальный асфальт далеко не до Красилова! И по километражу получается конечно побольше.

    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    СэмДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:10 | Сообщение # 25
    Капитан II ранга
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Серж, больше-то больше, но суммарно получается быстрее, так как можешь дать скорости на приемлемом покрытии...

    Настоящий шотландец не ходит в гости...
    Его туда приносят....
     
    Pazanius101Дата: Суббота, 28.06.2008, 21:44 | Сообщение # 26
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вопрос немного не в тему, но кто нибудь с озера числа 13-15 поедет?! просто я иначе ухать не смогу если кто не подбросит((((((( sad
     
    lisДата: Суббота, 28.06.2008, 23:10 | Сообщение # 27
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Если ты туда приедешь то наверняка кого-нибудь найдешь кто довезет smile

    Все в наших руках...
     
    Pazanius101Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:16 | Сообщение # 28
    Юнга
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасибо, надеюсь так и будет)))))))) cool
     
    кубДата: Среда, 30.07.2008, 13:49 | Сообщение # 29
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 603
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Доехали мы и туда и обратно без проблем... Хотя раз 5 антирадар спасал это точно и конечно огромное спасибо всем тем кто мигал дальним светом!!!!

     
    lisДата: Среда, 30.07.2008, 23:40 | Сообщение # 30
    Контр-Адмирал
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 551
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Когда возвращались была ЖУТКАЯ авария на перекрестке при выезде на трассу, хорошо по заправке можно было объехать. А в остальном и туда и обратно докатили супер!

    Все в наших руках...
     
    Форум » Разные шлинские темы » Транспорт » Как ехать на любимое озеро?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024