Пятница, 29.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мусор в Яблоньке - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Шлинский опрос
Где вы еще не были, но хотите побывать? (несколько вариантов)
Всего ответов: 618
Форма входа

Шлинские ссылки
    Геокешинг
    Шлино в Википедии
    Шлино в Panoramio
    Маресьевская экспедиция
    РПШ "Комиссары"
    Закат на Шлино
    Фировский район
    Сплавы по Шлине
    Сайт города Валдай
    Статистика
    Озеро Шлино
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Форум » Отдых на Шлино » Яблонька » Мусор в Яблоньке
    Мусор в Яблоньке
    БОКДата: Среда, 25.08.2010, 21:41 | Сообщение # 91
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я когда заезжал в магазин закинул пакет с мусором остальной мусор, когда уезжали, увезли с собой. Когда мы приехали на озеро все кусты вокруг нашей поляны были в мусоре, было очень не приятно. Не много прибрались, но весь мусор вывести не было свободного места. Чужой мусор вести в Яблоньку не стал. Я думаю, местные жители подняли шум, если приехала бы полная машина мусора. И как с этим бороться? Хочется приезжать на чистые берега нашего любимого озера.
     
    ozeroshlinoДата: Четверг, 26.08.2010, 09:26 | Сообщение # 92
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1789
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    БОК, насчет Яблоньки - согласен, против 1-2 пакетов никто не будет возражать, а если полную машину привезти - это уже не есть гуд.

    Вариантов кроме как вывозить мусор - и свой и чужой - нет. К сожалению, за осень-весну стоянки как правило очень сильно замусориваются


    Шлинское многоборье - в программу Олимпиады!
     
    БОКДата: Четверг, 26.08.2010, 22:07 | Сообщение # 93
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ozeroshlino, чистота на озере, конечно большая проблема. Есть у частников форума какие мысли и идеи по наведению порядка? Можно например на стоянках таблички повесить, типа увозите мусор с собой или адрес ближайшей помойке . Может у кого и совесть проснётся и не будут кидать мусор в ближайшие кусты.
     
    paulikДата: Среда, 13.10.2010, 12:28 | Сообщение # 94
    Старшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет.спасибо ,что не равнодушны к такому Важному вопросу.Пожалуй мусор-одна из вех,почему люди пока приезжают на Шлино...Раньше его вообще практически не было,и люди стремились к девственной природе,определённый сложившийся конгломерат, бегущий за 400 вёрст подальше от городских засранцев,которые гадят под себя и на этом же месте делают шашлыки,играют с детишками и видимо наслаждаются лежащими вокруг себя кучами "продуктов" цивилизации...В этом году,видимо был рейд этих засранцев на Шлино...Сейчас после лета впечатл.очень удручающее.У грибка кучи вдоль дороги.видимо лениво донести до ямы...от дороги до ямы сплошная помойка высотой в метр...Всё это растаскивается животными и ветром по ближайшим лесам,везде в бору мусор.и вблизи и подальше в ст.яхново.Спасибо киргизам с Яблоньки,-(я езжу каждые выходные в д,Остров за Мартюшино)и часто вижу как они подчищают дорогу от Комкино,до Мартюшино,там постоянно кто то высыпает мешки и коробки с мусором...Я сейчас договариваюсь с местными за деньги сгребут мусор у грибка в яму,там только бульдозером...Вообще сейчас с женой будем писать письма в Администрации всех уровней с требованием решить проблему мусора,не локально а глобально с учёто всех близлежащих деревень...думаю было бы не очень накладно сделать бюджетное место водителя с самосвалом и подсобника на постоянной основе...И ещё такая просьба-подумать среди постоянно приезжающих на тему субботника,убрать блислежащий лес вдоль дорог...Либо до зимы,или на крайний случай весной.Трактора с прицепами не трудно организовать. КТО ЕЩЁ?-ЕСЛИ НЕ МЫ...
     
    Форум » Отдых на Шлино » Яблонька » Мусор в Яблоньке
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:
    Copyright MyCorp © 2024